2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек

Вышивка крестомФорумВышивка в процессе2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (15)
anutinkas88
anutinkas88, 7 янв 2018 в 11:06.

И действительно очень интересная тема,а отчеты только в процессах,надо и сюда загружать,чтобы мы видели их.

Всех с Рождеством!!!!

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 7 янв 2018 в 12:25.

anutinkas88, сегодня вечером будет в теме большой отчёт за неделю. И поделюсь впечатлениями от этого процесса, а также расскажу о том, как продвигается подготовка к Осенней Королеве.

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 7 янв 2018 в 22:02.

Подошла к концу первая неделя Года Королевских Мирабилек и мой результат 3929 крестиков. Вот так теперь выглядит Ледяной Ангел

2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек №149194
ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 7 янв 2018 в 22:09.

Работать над ним очень интересно. Совершенно потрясающий эффект шелковых ниток рядом с довольно насыщенным темным металликов создает необыкновенное впечатление. Кажется, что платье светится. На фоне нежного мерцания платья матовые крылья кажутся пушистыми. Видно каждое перышко. Когда я начинала эту работу, то все время ворчала на огромное количество металлика. И не столько на его количество, сколько на то, что он идет в блендах с мулине очень близких оттенков. Поначалу я в них путалась , злилась, но когда были отшиты достаточно крупные участки, я поняла смысл этой идеи. Изумительный переход тонов от темного к более светлому! Переход этот настолько реалистичен, что складки синего шарфа кажутся объемными. Потрясающе!!!

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 7 янв 2018 в 22:12.

А вот работа с шелковой нитью оказалась малоприятной из-за отвратного ее качества. То ли катушка сама по себе бракованная, то ли слишком долго хранилась, но нитка рвется от малейшего натяжения. И не просто рвется, а расслаивается на волокна. И, конечно, очень быстро перетирается в игольном ушке. Так что вышивать ей довольно мучительно.

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 7 янв 2018 в 22:16.

И что касается Осенней Королевы, хотеломь бы услышать ваше коллективное мнение. По ключу рекомендуется белая основа, но мне очень хочется ее немного состарить чаем. Сделать разводы, винтажный эффект. Как считаете--будет ли это уместно в данном дизайне?

Skarli
Skarli, 8 янв 2018 в 01:28.

шелк в катушках для мирабилии? ужас ужасный, только CWL
королев точно вышивать не буду - не нравятся мне они

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 8 янв 2018 в 08:31.

Skarli, в данном дизайне не используются нитки caron waterlilies. По ключу идёт 800 white Marlitt. Это белоснежная шёлковая нить. Так что от замены белой шёлковой нити белой же шёлковой нитью вид дизайна не пострадал. Пострадала только я(((. И этот дизайн не мирабилька, а лавендерка).

Skarli
Skarli, 8 янв 2018 в 15:05.

ниточкаиголочкаканва, да шейте чем хотите. Это ваш процесс и я вмешиваться не собираюсь.

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 8 янв 2018 в 15:41.

Skarli, и Вам удачи в Ваших процессах. Буду рада увидеть Ваши мирабильки)

Написать ответ

В избранном у Glebasik_, nolga, ninel71, anutinkas88 и еще у 9 авторов.

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (15)