2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек

Вышивка крестомФорумВышивка в процессе2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (15)
Катюша1986
Катюша1986, 8 янв 2018 в 17:01.

Мне очень нравится ваш ангел, красиво. И я тоже использую другие материалы, заменяю дешевыми дорогие. Ничего крамольного я в этом не вижу.

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 8 янв 2018 в 17:05.

Катюша1986,да, я писала уже в этой теме о канонах любителей мирабилек. Для них подобные замены недопустимы. А я тоже считаю, что можно заменять любые материалы, если это не искажает дизайн. А что посоветуете насчет канвы к Осенней Королеве? Я все не могу решить-оставить белую по ключу или подстарить чаем.

Катюша1986
Катюша1986, 8 янв 2018 в 19:09.

Я бы не стала менять белую канву. В дизайне и так много бежевый и коричневых оттенков, мне кажется будет сливаться с основой.

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 8 янв 2018 в 19:38.

Катюша1986, вот из-за этого я тоже сомневаюсь. А белый кажется слишком холодным что-ли. Не осенним. Ну не знаю как объяснить, потому что сама ещё до конца не разобралась, чем мне белый нехорош. А если не белый и не бежевый, какой можно ещё? Тёмные тона я сразу отвергла, слишком мрачно. Оливковый тоже сольётся. Розовый, салатовый и голубой точно не в тему. Или уже взять белый, а в оформлении использовать бежевые и золотистые тона?

anutinkas88
anutinkas88, 8 янв 2018 в 20:09.

Я бы тоже не меняла цвет канвы - на белом мне кажется будет отлично смотреться.Ведь не зря разработчик именно белую канву предусмотрел для этой работы.Конечно - это Ваше дело и Вам самим выбирать.В любом случае с удовольствием понаблюдаю.

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 8 янв 2018 в 20:27.

anutinkas88, вот тоже обратила на это внимание. Нора Корбетт любит использовать в своих дизайнах цветную основу, однако для этой серии выбрала белую. Наверно, всё-таки остановлюсь на белой, не стану нарушать дизайнерский замысел.

Mashenbka
Mashenbka, 10 янв 2018 в 11:56.

Алла, здравствуйте! Вот смотрю Ваши отзывы о проделанных работах. В голове крутится один вопрос. "Вы всегда ведёте подсчет крестиков?". Не надоедает ли это и не заморачивает?

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 10 янв 2018 в 13:14.

Mashenbka, добрый день. Подсчёт у меня как-то автоматически происходит. Отшила квадрат 10×10, на полях схемы галочку ставлю. А в конце работы, когда понимаю, что уже сегодня больше не стану вышивать, подбиваю итог. Мне всегда интересно, сколько я сделала за определённый временной промежуток. А Вы не подсчитываете?

anutinkas88
anutinkas88, 11 янв 2018 в 09:01.

ниточкаиголочкаканва, я тоже всегда считаю крестики - так интереснее шить,хочется в следующий день не отстать от предыдущего.Конечно у меня легкий подсчет- шью парковкой строго,по-этому сразу видно сколько квадратиков 10х10 отшито.

Mashenbka
Mashenbka, 11 янв 2018 в 10:16.

ниточкаиголочкаканва, когда я вышиваю лист, то сначало одним цветом, потом другим и т.д. Невозможно посчитать) или по одному хрестику подсчитывать. Это долго, неудобно, лучше повышивать в это время). Если бы я вышивала парковкой, думаю тоже вела бы подсчет))
Спасибо за ответ!.

Написать ответ

В избранном у Glebasik_, nolga, ninel71, anutinkas88 и еще у 9 авторов.

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (15)