Алиса. Вечер в горах. Процесс вышивки.

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеАлиса. Вечер в горах. Процесс вышивки.
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (11)
Elenadar
Elenadar, 29 окт 2014 в 08:56.

Сюжет чудесный! Но, девочки, не ругайте так сильно Гамму. Я попробовала вышивать всеми нитками, кроме Мадейры, и все они крутятся и завязываются в узлы. А бэкстич действительно не такой уж и страшный, но для меня он просто нудный. Лучше еще одно картину вышить, чем им заниматься. Но это сугубо мое мнение. Знаю, что есть те, кому он нравится. Татьяна, легких крестиков и удачи!

татьянакорбут
татьянакорбут, 29 окт 2014 в 09:55.

Elenadar, спасибо. Вот, кстати, нитки мадейра, они входят в состав наборов "Золотое руно", мне очень понравились, в отличии от акрила ( в "Риолис") и гаммы, которыми вышиваю сейчас. Пока сравнить, больше не с чем, но мадейра у меня на 1 месте.

татьянакорбут
татьянакорбут, 29 окт 2014 в 10:02.

Людмила, я то же обожаю домики, и что самое интересное, после первого, вышитого мной, домика, а закончила я его в апреле с.г , у нас сразу же появился свой домик, хоть и в виде дачи, но зато своё. Сейчас своего жилья у нас нет, живу со своей мамой, и уже задумываюсь над приметами в вышивке. Совпадение или нет!?! А вышивать, я считаю надо то, к чему лежит душа.

Fernis
Fernis, 29 окт 2014 в 10:18.

ой, вполне поверю, что вполне может сбываться сюжет. Ведь мы когда вышиваем, то думаем, мечтаем, представляем, вкладываем всю силу души в работу. Для нас сюжет почти реален, когда мы вышиваем. а мысли материальны )

mila285_2014
mila285_2014, 29 окт 2014 в 12:03.

Fernis, вполне согласна с Вами, что в вышивку всю душу вкладываем, а также и все свободное время. У меня уже муж говорит, что иногда и отдыхать нужно).
Татьяна, очень неплохо бы свое жилье иметь. Если бы только ТАКИЕ приметы матеаризовывались! Мы тоже живем с родителями. Увы, за наши зарплаты жилье нереально приобрести. А дополнительный доход в таких размерах тоже попробуй найти. Посмотрим, может, и правда приметы сбываются. А вышиваю я пока только то, что мне НУ ОЧЕНЬ нравится!
Кстати, а насчет ниток, то я вышивала предидущую свою работу нитками Anchor. Цвета красивые, не линяют, но чуть лохматятся и запутываются. Сейчас вышиваю DMC. Цвета тоже красивые, но нитки тоже немножко лохматятся и путаются, а вот буквально вчера попалась вообще бракованная ниточка. На ней было какое-то лохматое утолщение. И такое у меня уже, наверное, второй или 3-й раз за время вышивки одной картины. Так что это, наверное, у всех ниток такие проблемы, только у одних производителей они выражены в меньшей мере, а у других-в большей.

Fernis
Fernis, 29 окт 2014 в 12:38.

mila285_2014 гм странно, я много лет вышиваю ДМС и ни разу не попалось вот такого утолщения как ты говоришь, а вот в наборе с неизвестными нитками сразу же попалось, да и с узелками особо нет проблем в купленном ДМС. может не повезло и купила подделку?. хотя может это мне наоборот до сих пор просто везло )

mila285_2014
mila285_2014, 29 окт 2014 в 12:50.

Fernis, не знаю, может, какая-то бракованная партия. Но нитки точно оригинал. Это, скорее всего, мне не повезло. хотя я особо не печалюсь))

Любушка
Любушка, 29 окт 2014 в 15:14.

Я в основном вышиваю Гаммой. Раньше делила ниточки сразу по две и они очень крутились, сейчас делю по одной и всё нормально. Попробуйте.

татьянакорбут
татьянакорбут, 31 окт 2014 в 11:03.

Любушка, спасибо за совет. К ниткам я уже приспособилась, некоторые неудобства присутствуют, но с ними можно мириться и даже не обращать внимание, человеку никогда невозможно всем угодить, но это мелочи. Результат моего процесса по истечении недели, дошла до фрагментов с бэком и сразу же его опробовала, НУДНО, но ничего сложного, а результат эффективный, по прямой так, вообще, как по маслу,

Алиса. Вечер в горах. Процесс вышивки. №58662
Fernis
Fernis, 31 окт 2014 в 11:07.

как красочно выходит )

Написать ответ

В избранном у Persic, ila87, 1999, НадьНадь и еще у 2 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (11)