Чудо материнства от Золотого Руна

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеЧудо материнства от Золотого Руна
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (9)
alehka
alehka, 30 ноя 2014 в 12:31.

Очень хороший сюжет! Удачи вам!!!

Salsacubana
Salsacubana, 3 дек 2014 в 00:26.

alehka, спасибо. Сюжет и вправду очень мил. Мне нравится, как получается эта красавица-мамочка )

liloo18
liloo18, 3 дек 2014 в 11:39.

Поверьте мне, Вы еще не медленно вышиваете ;) Вот я настоящая черепашка. Может потому что я только начинающий. Но надеюсь что руку набью. Тоже хочу попробовать парковочным методом, может продвинется мое дело:) Удачной Вам вышивки. Ждем готовой работы ;)

Salsacubana
Salsacubana, 4 дек 2014 в 17:05.

liloo18, спасибо за оценку моей сверх-черепашей скорости ))) и за пожелание. Кстати, когда я только начала осваивать парковку, стало еще медленнее, но потом приноровилась, и дело пошло побыстрее ))) Попробуйте обязательно: даже если медленнее будет поначалу, зато ошибки практически исключены и не придется ничего распарывать и перешивать! Вам тоже удачи!

Salsacubana
Salsacubana, 4 дек 2014 в 17:14.

Эх, до готовой работы мне ещё далеко, а пока выкладываю мое небольшое продвижение. У мамочки уже появилась такая нежная бровка, очень она мне нравится.. не терпится добраться до глаз )) Вообще, я думала мне будет скучно вышивать эти однообразные цвета, но они оказались такие теплые, уютные, так что вышиваю с удовольствием. И только такая прекрасная и снежная зима за окошком, почти новогодние ёлочки вызывают желание отшить что-то зимне-рождественское.. но боюсь, что мамуля тогда окажется в долгострое, поэтому сдерживаю себя, как могу ))

Чудо материнства от Золотого Руна №61495
Salsacubana
Salsacubana, 4 дек 2014 в 17:23.

И вот хочу поделиться с вами своей печалькой (( Никак не могу купить водосмываемый маркер для канвы: у нас в городе я таких не нашла, только исчезающие, а по интернету заказывать: с учетом доставки он будет "золотой" )) Почитав наш форум, последовала совету девочек и купила фломастеры Кариока. Попробовала на кусочке оставшейся у меня канвы, всё прекрасно отстиралось. Но я пробовала на белой, а эта кремовая, и беспокойство меня не оставляло. Решила корректором с водой попробовать смыть разметку и вот что вышло (((( всё расплылось и остались какие-то коричневые пятна.. даже не знаю, может быть и остирается, а вдруг нет?! Пока снимать и стирать не хочу: канва такая жёсткая, по ней так приятно вышивать, а если постирать, то пропитка эта смоется. А ведь она еще и от загрязнений защищает вышивку, насколько я знаю.. Может кто из вас, девочки, меня сможет утешить? Было у кого что-то подобное?

Чудо материнства от Золотого Руна №61496
Salsacubana
Salsacubana, 13 дек 2014 в 15:35.

Итак, еще чуть-чуть продвижения. Ничего интересного: волосы, волосы )) Тёмные цвета: шоколадно-карамельные и чуть-чуть сливочных. Очень приятно вышивать, так вкусно )) Тем более, что зима за окном закончилась, наступила весна: снег весь растаял, тепло и лужи. Так что уже не тянет на новогодне-рождественскую вышивку ))

Чудо материнства от Золотого Руна №62101
Salsacubana
Salsacubana, 22 дек 2014 в 00:09.

Вот еще, ну совсем немного продвинулась.. чем ближе к Новому году, тем медленнее вышивается.. ну хоть что-то.. Хорошо, что я эту тему завела: она и вправду стимулирует хоть сотню крестиков отшить в день. Опять все те же волосы, когда уж они кончатся.. хочется поскорее перейти к лицу.

Чудо материнства от Золотого Руна №62742
Salsacubana
Salsacubana, 22 дек 2014 в 00:11.

немного беспокоит меня, что сильно светится канва, особенно на темных участках.. успокаиваю себя тем, что шить в 2 нити на 14 каунте - задумка дизайнера, а значит, должно получится хорошо. ну не знаю.. вот, поближе особенно видны просветы

Чудо материнства от Золотого Руна №62743
anutinkas
anutinkas, 22 дек 2014 в 06:54.

С просветами будет все нормально.Я тоже шью всегда на 14 канве,после стирки все в порядке. Насчет фломастера-чтобы смыть этот фломастер надо положить канву в холодную воду на 15-20 минут без моющих средств.И все .он сам отходит,но это уже после всей вышивки,а это место попробуйте теперь,именно этот кусочек.

Написать ответ

В избранном у nata54r, Iriska013, irishka_26, ila87.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (9)