Мои рукоделки

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (7)
Irina63
Irina63, 10 окт 2014 в 16:49.

Перешла на диагональную парковку. Быстро привыкла. Стыки между ромбиками не видно.
Вот смотрю я на оригинал,на отшитые такие же работы в интернете и печалюсь. Где лаковые бока перца? Где капли воды? Всё тускло, вместо капелек, какие-то чёрточки, не уместные пятнышки. Может это замена ниток сказалась? Или фотографировать не умею? Думаю, что от освещения, от того под каким углом сфотографировано многое зависит. Надо бы и этому поучиться. Господи, где же времени взять?!

Chaika
Chaika, 10 окт 2014 в 17:36.

Ну очень интересная тема))). И чтение увлекает, и много нового узнаёшь.
Может, не всё так грустно с перцем будет? Заблестит ещё?

Irina63
Irina63, 17 окт 2014 в 14:52.

Спасибо, Chaika (Лариса), что зашли в гости ко мне на страничку.
Вы правы! В действительности всё не так уж и плохо! Вот она, вот та деталька, тот штрих, та капелька, которая всё преображает! Вышила капельку, посмотрела издалека –и всё встало на место. Все чёрточки, пятнышки превратились в блики и водяные капельки. Вот оно чудо превращения, которое привлекает меня к вышивке. Сначала ничего не понятно, какие то каля-маля. И стоит вышить какую-нибудь маленькую детальку, вся вышивка предстанет в другом свете. Волшебство!
Сделала несколько фотографий, почему то ни одна не передала того эффекта.

Мои рукоделки №57514
Irina63
Irina63, 17 окт 2014 в 14:52.

При более близком рассмотрении, заметила, что светлые нитки ложатся плотнее, чем тёмные. Видимо тёмные нитки при окрашивании становятся тоньше, съедает химия))).

Мои рукоделки №57515
Irina63
Irina63, 17 окт 2014 в 14:53.

И ещё одна закавыка у меня получилась. В своё время приобрела китайский аналог ДМС (у продавца название «СХС» - не прозвучало). По крайней мере, так их представили. На ощупь шелковистее и мягче, чем Гамма. Не так сильно скручены. В ушко иголки (я вышиваю №26) Гамма заправляется легко, а китайские – только с нитковдевателем (пушатся). Соответствуют ли они палитре ДМС, проверить не могу. Придётся верить на слово. В палитре перчика задействована ДМС 3857. Аналога Гаммы в продаже не было. Пришлось ввести в работу китайские нитки. Сразу стало заметно, что китайские нитки толще Гаммы.

Мои рукоделки №57516
Irina63
Irina63, 17 окт 2014 в 14:54.

Думаю, что на Аиде18 такими нитками можно вышивать в 2 сложения. Кстати, при вышивании не закручиваются и не путаются. Если не смущает внешний вид этикеток, то вполне пригодны для вышивания. И по цене дешевле, чем Гамма. У нас пасмочку Гаммы продают за 10 рублей, а китайская вместе с пересылкой вышла 4,67 рубля (приобретала сразу 447 цветов).
Метаморфозы этикеток китайских ниток

Мои рукоделки №57517
Irina63
Irina63, 17 окт 2014 в 14:54.

.

Мои рукоделки №57518
Irina63
Irina63, 17 окт 2014 в 14:54.

.

Мои рукоделки №57519
Irina63
Irina63, 17 окт 2014 в 14:55.

Я начала параллельную работу, буду вышивать китайскими нитками.Когда у меня просыпается азарт при выборе работ, сразу же вспоминаю давнишний мультфильм «Девочка и кувшин». Там девочка собирает землянику и приговаривает: - одну ягодку беру, на вторую смотрю, третью примечаю, а четвёртая мерещится!

натализлата
натализлата, 17 окт 2014 в 18:28.

Очень нравиться Ваша тема, так увлекательно у вас получается )). Тоже хочу освоит метод парковки, на ваших примерах узнала много новых нюансов, спасибо за ваш опыт ))

Написать ответ

В избранном у mila285_2014, Аллёнка1912, ila87.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (7)