Мои рукоделки

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (7)
LidaZZZ
LidaZZZ, 4 окт 2014 в 13:19.

Много у вас чего интересного. А малыш просто чудо обязательно его закончите. А по поводу техники вы правы, каждая схема требует своего подхода, собственно, как и человек.

mila285_2014
mila285_2014, 7 окт 2014 в 18:43.

Великолепные работы!Просто загляденье!

Irina63
Irina63, 10 окт 2014 в 08:25.

Спасибо, девочки! LidaZZZ (Ирина), сейчас у меня пошли подарочные работы. Как только справлюсь с ними, обязательно закончу малыша. Он мне очень нравится.

Fernis
Fernis, 10 окт 2014 в 09:29.

тут прозвучало про пяльцы. у меня у самой дореволюционные и я их жутко люблю. и канва мне тоже попалась жесткая. настолько жесткая, что прям царапает кожу. я ее и стирала уже, думала просто накрахмаленая. все равно жесткая. та я ее натянула на пяльцы что закручиваются. и не сломаешь и удобно вышивать )

Irina63
Irina63, 10 окт 2014 в 16:45.

Fernis, это выход. Как-нибудь выберусь в вышивальный магазин и куплю-таки закручивающиеся пяльцы!

Irina63
Irina63, 10 окт 2014 в 16:45.

Свой перец начала вышивать сверху справа по квадратам 10х10 клеточек двигаясь по горизонтали влево. В работе было десять иголок. Вышивала - как вязала, к одному стежку прилепляя другой, ко второму – третий и т.д.(очень помогли видеоуроки OlecyaCrossStitch). Но иголки часто терялись, я тут же бросалась с большим магнитом их выискивать… В общем, морока. Если не ошибаюсь, в НУ у Златы нашла для гобеленового шва такой способ: в квадратике 10х10 клеточек вышивается сначала один цвет, иголочка освобождается, затем второй цвет и т.д. Причём, в первую очередь вышиваются те цвета, ниточки которых выведены и свободно висят в том квадрате, который вышивается. Для меня оказалось удобно: задействована одна иголка – не потеряется; если вдруг не там вышью стежки, ошибка обнаружится очень быстро. Единственный вопрос, который меня волновал, это красивый крестик (в моём случае – стежок), который вышивается по правилу «из пустого в полное». Но с этим сомнением мне помогли быстро справиться работы мастериц нашего сайта. Взять хотя бы автора Узумбара (Нина). Как я предполагаю, ранее представленные ею работы на нашем сайте, парковкой не вышивались. А смОтрятся как! – мастерство! Да и гости, которые будут смотреть мои работы, не будут же водить носом по вышивке. А с расстояния в метр, все стежки ровные)). Что меня ещё беспокоит, так это изнанка. Прямо ковролин какой-то! Хорошо ещё, что толщиной не с руку.
Закрепляю ниточки и в начале, и в конце вот таким способом (готовлюсь к работе на равномерке))). Может когда сподоблюсь.)

Мои рукоделки №56524
Irina63
Irina63, 10 окт 2014 в 16:46.

Обнаружила, что мне очень полюбилось вышивать гобеленовым швом, быстрее получается. Понравилось вышивать с ноутбука в формате РМ. Можно и масштаб схемы установить какой нравится, и одинаковые значки подсветить, и уже вышитые зачеркнуть французским узелком. С бумаги и вышивать не хочется.
Продолжение перчика

Irina63
Irina63, 10 окт 2014 в 16:47.

.

Мои рукоделки №56526
Irina63
Irina63, 10 окт 2014 в 16:48.

А это мой «ковролин»

Мои рукоделки №56527
Irina63
Irina63, 10 окт 2014 в 16:48.

Я обнаружила, что заметны стыки между квадратиками. Вот они

Мои рукоделки №56528

Написать ответ

В избранном у mila285_2014, Аллёнка1912, ila87.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (7)