Мои рукоделки

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (7)
Elenadar
Elenadar, 3 окт 2014 в 07:17.

Очень интересная история вашего знакомства с сайтом. Я здесь всего год, но опыта набралась больше, чем за все время, что вышиваю. Удачи в работе!

Lancera
Lancera, 3 окт 2014 в 09:13.

Очень понравились Ваши работы! Такие теплые цвета, аккуратное исполнение. Особенно беседка впечатлила и мельница. И перчик будет замечательный)
Схемы Надежды Антоновой очень качественные и результат всегда радует)

Suzanna
Suzanna, 3 окт 2014 в 09:35.

Вы молодец!

Irina63
Irina63, 4 окт 2014 в 11:49.

Спасибо, девочки, что заглянули ко мне в гости.
Края канвы не обрабатываю. Канва очень жёсткая и не осыпается. И не размечаю. Боюсь, что может не отстираться, да и времени жалко на это. Так как я вышиваю в квадратике 10 х 10 клеточек, то, чтобы запутаться, надо очень постараться)). Организации работы у меня пока никакой нет – это минус. Зато рабочее место у меня мобильно – это плюс. Все тряпочки, на которых я вышивала раньше, были мягкими и хорошо запяливались в пяльца. А Аида оказалась жёсткой, я побоялась сломать мои деревянные «дореволюционные» пяльца, поэтому вышиваю на руках, закручивая не рабочие края в трубочку. Вышиваю с лампой, 4-х кратной лупой и в очках, эта канва для меня очень мелкая.
Вот и мой хвостик от перца. Он получился вроде не плохо. Только пока не понятно из чего он торчит).

Мои рукоделки №56072
Irina63
Irina63, 4 окт 2014 в 11:50.

Видя, с каким упоением я занимаюсь вышивкой, сестра отдала завалявшуюся канву (марля – марлей) с нанесённым рисунком. Покупала она её в 70-х годах прошлого века в мечтах и надеждах, что будет вышивать долгими зимними вечерами на Кижах, в перерыве между архивными музейными делами. Но не пришлось. Так и пролежали тряпочки, пока не попали ко мне.
Вот что вышло из одной.

Мои рукоделки №56073
Irina63
Irina63, 4 окт 2014 в 11:51.

Другая ждёт своей очереди (раритет!).
Все подушки вышивались шерстяными нитками. Мне очень понравилось ими работать. Вышивка получается более объёмная, чем из х/б. Может поэтому я полюбила фирму Риолис.
Это «Панды» фирмы Риолис.

Мои рукоделки №56074
Irina63
Irina63, 4 окт 2014 в 11:51.

Попробовала вышивать и х/б мулине. Купила какой-то набор. Нитки и канва мне понравились. Жаль только, что я не посмотрела, что там за нитки, упаковку сразу выкинула. Ещё не разбиралась, на что надо обращать внимание.
Вот что получилось.

Мои рукоделки №56075
Irina63
Irina63, 4 окт 2014 в 11:52.

Вообще при занятии одним делом, накапливается определённая усталость. Поэтому я приобрела у Ивана Цыбина набор китайского коврика. Вышивать его мне понравилось. Чудно отдохнула, и опять за любимый счётный крест.

Мои рукоделки №56076
Irina63
Irina63, 4 окт 2014 в 11:53.

Узнав, что существует такой метод, как парковка, стала его изучать. Попробовала применить его на практике в наборе от ЗР «А что на обед?». Изъездила всего малыша: и с веху, и снизу, и с разных углов – всё применялась, как мне будет сподручней.

Мои рукоделки №56077
Irina63
Irina63, 4 окт 2014 в 11:53.

Для себя я уяснила, что очень многое зависит от схемы. Например, схема «А что на обед?» проработана так, что удобней вышивать обычным методом, цветовыми пятнами, а не парковкой.
Там есть большие участки, которые вышиваются только одним цветом. Думаю, что по мере приобретения опыта, будет меняться и моё мнение по некоторым вопросам.

Написать ответ

В избранном у mila285_2014, Аллёнка1912, ila87.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (7)