Султан Сулейман и Хуррем

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеСултан Сулейман и Хуррем
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (7)
Bosorkanya
Bosorkanya, 11 фев 2018 в 20:56.

получается очень круто и реалистично

vasilisa1987
vasilisa1987, 12 фев 2018 в 11:36.

Очень хорошо выходит!

imandra
imandra, 12 фев 2018 в 16:34.

Очень здорово получается! И волосатость в бороде выражена, а взор, аж в глубину души проникает! Удачи в дальнейшем!

константинкалинин
константинкалинин, 2 мар 2018 в 13:56.

Девочки, бросила я вышивать своего султана.Можете считать меня сумасшедшей, но я верю в мистику вышитых картин. Как стала шить Сулеймана, с мужем отношения начали портиться.И чем дальше шью, тем хуже и хуже .Присмотрелась к картине, а там султан и Хюррем смотрят в разные стороны.Я уже на своем опыте убедилась, что каждая вышитая картина у меня символична.Точно знаю, что мне нельзя вышивать домики, лошадей и одиночные женские портреты.( поэтому моя девочка- зима и ушла в долгострой).

Полуночница
Полуночница, 2 мар 2018 в 15:12.

Елена, как жаль, что вы остановились. Я с большим удовольствием следила за вашим процессом. Ну что ж, не судьба. Хочу от себя добавить - я этот портрет вышивала для мамочки, она у меня фанатка "Великолепного века", и картина весит сейчас у нее. Кстати, когда я ее шила, турки сбили российский самолет и у нас были очень сложные отношения. А когда закончила, Путин и Эрдоган помирились)))

anutinkas88
anutinkas88, 2 мар 2018 в 18:52.

константинкалинин, конечно очень жаль,что процесс так и останется незавершенным.Мне очень он нравился,а девочка-зима просто прелесть.С удовольствием следила за этими процессами.
А что теперь у Вас на "горизонте",какая работа?

fiesta030205
fiesta030205, 3 мар 2018 в 15:07.

Ох. Я расстроилась. Очень мне нравилась эта работа. Очень.а если вышить одного султана??он такой потрясающий получается. Сама так же к своим работам отношусь, на грани веры в волшебство, суеверия и,, чего то ещё. Каждую картину долго выбираю. Но если уж взяла в работу, то все, это моё!

albina_dzava
albina_dzava, 3 мар 2018 в 17:14.

А правда - давайте Сулеймана отдельно, Хуррем отдельно, а потом повесить чтобы друг на друга смотрели

алла_чала
алла_чала, 4 мар 2018 в 10:47.

И мне жаль. Я особо не знаток истории про Сулеймана и Хюррем, но он, вроде, любил ее.
А что не так с домиками и лошадьми?
Я вот что думаю, наша жизнь- это череда всяких событий, счастливых, печальных, трагических. А мы, рукодельницы, все время что-то вышиваем. И так получается, что в трудный период жизни в процессе какая- то работа, и мы можем начать думать, что это мистика, что картина как- то связана с событиями, не надо было сюжет такой выбирать, и т.д.
Так сложились обстоятельства, что 2,5 месяца назад трагически погибла моя мамочка, я как раз начала вышивать свою ГК, "welcome home". Я уже начала тоже искать мистические совпадения, на картине дама в платье для верховой езды, черно-синем, я начала думать, что это я в траурном платье, сама на себя горе накликала, и т.д. Может, это и смешно звучит, но в такие моменты сама не знаешь, где искать ответы на многочисленные "почему" и мы склонны верить во что угодно.
Так как я верю в Бога, читая его Слово- Библию, нашла такие слова, может и вас они преободрят и поменяют ваше отношение к своим работам.
( сейчас найду, чтобы быть точной)

алла_чала
алла_чала, 4 мар 2018 в 11:45.

Библия. Второзаконие 18:10. Там говорится ( в числе прочего), что толкование примет для Господа отвратительно.

Написать ответ

В избранном у Friedrich, fiesta030205, Tchibos, Snegirevanatalia и еще у 3 авторов.

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (7)