Султан Сулейман и Хуррем

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеСултан Сулейман и Хуррем
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (7)
константинкалинин
константинкалинин, 23 янв 2018 в 15:27.

Ой, с этой девочкой тоже история вышла.. Скачала схему в магик стич в РМ.. Нитки в ДМС перевела в гамму.. Начала шить - получается ... ну... не очень. Что оставалось делать?. Хорошо, что схема цветная, а ниток запас - мешок... Мудрила, как могла.Конечно. половина цветов - бленды ( без них никак)..Самоподбор... Впрочем, я всегда так шью.. Мне так интересно.

Вера17
Вера17, 23 янв 2018 в 17:13.

Нравятся Ваши работы. Девочка будет радовать яркостью красок. Ну а султан... В свое время тоже прочитала массу литературы. Увидела Вашу работу и теперь буду наблюдать процесс создания прекрасной вышивки. Легких Вам крестиков и здоровья.

константинкалинин
константинкалинин, 23 янв 2018 в 18:37.

anutinkas88, Отшивая эту девочку- зиму ( как я ее окрестила про себя), я прежде всего добивалась создания эффекта " морозности".Не знаю, но думаю, что у меня получилось..А вы как думаете?.Мне важно мнение опытных вышивальшиц, потому что мои домашние восхищаются моими работами, для них все красиво и здорово...

anutinkas88
anutinkas88, 23 янв 2018 в 19:55.

константинкалинин, я считаю,что морозность очень хорошо проявилась повсюду - на лице,на плечиках и вообще.Прямо пахнет снежком.

fiesta030205
fiesta030205, 24 янв 2018 в 02:56.

Я над Сулейманом зависла. Круто! Девочку не поняла, хочу на компе посмотреть. А покажите девочку, что должно получиться. И шить самоподбором-ух. Для меня это высший пилотаж, я не настолько хорошо чувствую цвета, видимо.

константинкалинин
константинкалинин, 24 янв 2018 в 08:30.

fiesta030205, Вот такая должна получиться.У меня фото вышивки не совсем удачное - темноватое, с кругами от пяльцев. Нужно перефотографировать.

Султан Сулейман и Хуррем №149945
Сонет
Сонет, 24 янв 2018 в 09:47.

Сулейман как живой. Не оторвать взгляд, особенно глаз выразительный. Девочка шикарная получится.

алла_чала
алла_чала, 24 янв 2018 в 09:58.

Обе работы классные! Султан получается очень хорошо!!

pamelka
pamelka, 24 янв 2018 в 10:10.

Какие глаза у султана живые!:) И девочка зимняя очень здорово получается.

tamriko1
tamriko1, 24 янв 2018 в 10:36.

Зашла на страничку случайно, просто тема султана не интересует, но как я была приятно удивлена прочитав ее. У вас прекрасные работы, говорю не для того чтобы поддержать, это действительно очень хорошие отшивы, а если учесть, что схемы дорабатывайте сами, добавляя бленды, заменяя цвета, и как я поняла, делая это часто интуитивно, не в программе, то это вызывает уважение и хорошее удивление.И даже не являясь поклонницей султана, восхищаюсь результатом вашего отшива. Совсем небольшое количество цветов, легкий процесс самой вышивки, для меня это и есть то, к чему надо стремиться при создании схем. Вообщем все нравится! Девочка - просто песня! И действительно удалось передать морозность, нежность, и все!

Написать ответ

В избранном у Friedrich, fiesta030205, Tchibos, Snegirevanatalia и еще у 3 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (7)