Пара с волчонком. Схема Галины Нестеренко.

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеПара с волчонком. Схема Галины Нестеренко.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (17)
lucifera
lucifera, 24 май 2017 в 11:30.

давно отучилась тащить нитку в рот, купила вот такие нитковдеватели на Али, качество на вид отличное, долговечно и удобно, немного только перестроиться после работы с обычным нитковдевателем, а то может ломать ушко иголки, аж 50р за 10 штук) навечно)

Пара с волчонком. Схема Галины Нестеренко. №141217
fiesta030205
fiesta030205, 24 май 2017 в 11:47.

lucifera, пыталась я ими пользоваться, но с дмс это не нужно, как то они сами залетают в ушко, а эти... ух.. уже малость привыкла.. и теряю эти прибамбасики вечно ))))

lucifera
lucifera, 24 май 2017 в 12:33.

да, с хб нитками не нужно) хотя иголочки у меня 28 номера тоже довольно тонко)

snow7909
snow7909, 24 май 2017 в 17:39.

аня с началом работы. мне нравится что получается.

saninskayaolga
saninskayaolga, 25 май 2017 в 12:35.

Аня, поздравляю с началом новой работы! Картина очень красивая. с удовольствием понаблюдаю за процессом.
Хочу поделиться своими впечатлениями о нитках. Пробовола вышивать СХС Гаммой, и им. Кирова. Гаммой вышиваю очень много и до не давнего времени про другиенитки даже не знала и вот... оказывается из всех ниок Гамма самые тонкие. Там, где другими нитками вышивают в два сложения - Гамму надо брать три иначе будут просветы. СХС не в восторге - в иголку действительно без нитковдевателя не вставишь и они какие-то пружинистые. В итоге пришла в выводу, что лучший вариант - это Кирово. Нитки ХБ не скручиваются в отличии от гаммы, ложатся ровно, легко вдеваются в иголочку и цена приемлемая. Про ДМС ничего сказать не могу - никогда не видела.

fiesta030205
fiesta030205, 25 май 2017 в 15:16.

спасибо, девочки. Да про нитки очень интересно. И тут я у многих вижу работы нитками Кирова.. и прям хвалят их. Буду ими вышивать "Настоящего мужика" ))) мне схему дала Настя. Пока только в планах, но помаленьку уже начинаю планировать закупки ))). И по цене Кирова очень приятные. Но ... в основном все схемы у нас делаются авторами в ДМС.. так что, думаю, что основная часть моих работ будет именно в ДМС. Но мне интересно пробовать что-то новое. И то, что я шью эту работу в СХС, очень меня устраивает. Я хотела вышить работу в них, что бы понять, что ж за нити то такие. НО! Работы типа Мир, которые на года, которые многоцветные.. буду шить только в ДМС... потому как процесс, такой большой и сложный, должен приносить только положительные эмоции

Уютная
Уютная, 27 май 2017 в 23:38.

lucifera, тоже шью 28 иглами - очень помогает мне этот "зонтик"

Уютная
Уютная, 27 май 2017 в 23:44.

fiesta030205, я теряла его в диване, пока не примотала к нему скотчем самодельное шило (карандаш и вкрученная в него толстая игла) и магнит. И сейчас эту двойную конструкцию просто на лампу цепляю (металл).

И магниты для вышивки очень удобные именно неодимовые - они при разнообразии форм и малых размерах очень сильные. Я купила сразу штук 20 прямоугольных 30*10*2мм - красота!

Пара с волчонком. Схема Галины Нестеренко. №141328
fiesta030205
fiesta030205, 28 май 2017 в 15:43.

Когда на станке такое- то, да, все можно закрепить. А на пяльцах когда, то как? Ой, сижу смеюсь. У меня маркер для отметок на схеме в одной чашке бюстгальтера, а вспарыватель, которым я ниточки обрезаю, во второй чашке лифа. Сумка с нитками подмышкой. Схема и пяльца в руках. Если что то оказывается просто лежащим на диване или просто в зоне доступа шаловливых ручек, то все, труба. Так что мне лишние девайсы пока никак. Тут было дело, неожиданно пяльца с вышивкой оказались не убраны, так моментально- это маленькая рукодельница уже сидит тянет нитки и иглу пытается вытащить. И все это с очень серьезным лицом. Так что у меня все очень экстремально и не скучно )))

Уютная
Уютная, 28 май 2017 в 20:31.

fiesta030205, вышивать научится раньше, чем говорить)

Написать ответ

В избранном у hypnose_1983, lovyshka3, Сонет, Tchibos и еще у 14 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (17)