Пара с волчонком. Схема Галины Нестеренко.

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеПара с волчонком. Схема Галины Нестеренко.
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (17)
fiesta030205
fiesta030205, 16 май 2017 в 12:02.

ой, спасибо, девочки, за добрые напуствия... Первые крестики.. ну так они только первые и есть.. штук 300 -400 может быть.. просто первые совсем ))).. хочу показывать фрагментами.
Кстати нитки СХС.. они совершенно другие по качеству в сравнении с ДМС.. Они более рыхлые и синтетические что ли.. По привычке кончик нити беру в рот, перед вдеванием в иглу.. и.. брррр.. с ними это не приятно.. прям синтетика.. ДМС - хб. Но тут же другой момент, СХС более рыхлые по структуре и на канве 25 ct идет очень плотный зашив, в ДМС были небольшие просветы. А вообщем интересно получать новый опыт,

Уютная
Уютная, 16 май 2017 в 17:13.

fiesta030205, я никогда СХС в руках не держала...а там состав какой описан? кто производитель?

лунтана
лунтана, 17 май 2017 в 05:16.

Уютная, СХС полная синтетика, производство Китай.
А вот для меня в этих нитках плюсом стала только их цена, 4 рубля за штучку. По цветам с ДМС немного отличаются не все конечно но большая часть из тех которые я сейчас использую в отшиве "Террасы на озере Комо", а так как это пейзаж то особо не критично. Не понравилось то что они голимая синтетика и их действительно смачивать кончик нитки во рту не приятно, мало того так еще и без нитковдевателя очень сложно обходиться. Ниточки не прямые, а как будто из них косички мелкие заплетали, постоянно волнистые из-за чего полукрестики-петитенки ложатся не всегда красиво, но это возможно из-за того что я шью на 27 Линде и она слишком мелкая для двух ниточек СХС. Еще они сильно мохрятся, что тоже красоты и удобства в вышивке не добавляет.
Это только мое субъективное мнение выявленное в процессе вышивки одной работы. (в первые ими вышиваю, т.к. очень много о них слышала от девочек, захотелось испробовать самой). Короче говоря следующую многоцветную работу буду вышивать нитками ДМС, дороже конечно, но качество ниток во много раз лучше.

лунтана
лунтана, 17 май 2017 в 05:20.

fiesta030205, Анечка, с почином! Работа обещает быть очень интересной, обязательно буду следить за процессом.

fiesta030205
fiesta030205, 17 май 2017 в 08:40.

лунтана, полностью согласна по ниткам схс. И так же на следующие работы буду брать ДМС, и все из за того, что кончик нити вечно в рот тащу )))))). И спасибо за пожелания )))

alehka
alehka, 17 май 2017 в 14:51.

Уютная, ну я вообще-то про машину имела в виду - когда на пассажирском сидении находишься ;)
Но возможно кто-то умудряется и за рулём вышивать)))

Аня, ждём ждём первый фрагмент :)

2GINTARE
2GINTARE, 17 май 2017 в 16:58.

С началом вас новой работы,буду наблюдать,мне нравится эта тематика,я все свои работы вышиваю на пяльцах,одной рукой, мне это не сложно.

Уютная
Уютная, 18 май 2017 в 23:33.

лунтана, спасибо за такое подробное описание!

fiesta030205
fiesta030205, 24 май 2017 в 06:28.

Привет всем. Проглядела темку и посмеялась. Представление как в Голливуде- фильм ещё не известно когда выйдет, но показ уже анонсирован и трейлер вышел.
Ну теперь то сама работа. Первый показ. Так сказать с почином меня ))). Схему вышиваю распечатанную. Получилось 24 листа. Не стала увеличивать. Листы где то 600х820 крестиков. Последний нижний ряд листов будет где то 600х 1000 крестиков, склеила. Вышиваю по листам, но придерживаюсь строгих границ. Это вышитый лист,, и плюс ещё на соседних захватила, но первый лист вышит до последнего крестика. Понятно уже, что цветовая гамма немного отличается от скрина. Но мне нравится. Вышивается очень легко- цветов мало, но на этом маленьком участке уже почти все были задействованы, хотя нет- самые темные ещё не введены.

Пара с волчонком. Схема Галины Нестеренко. №141212
Ira_708
Ira_708, 24 май 2017 в 10:15.

fiesta030205, Аня, с почином!

Написать ответ

В избранном у hypnose_1983, lovyshka3, Сонет, Tchibos и еще у 14 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (17)