Мои параллельки

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (20)
ElenElen
ElenElen, 21 мар 2016 в 18:54.

Валя444, и да, вдогонку: на березках изнанка не такая идеальная - там много одиночек и соответственно протяжек. С другой стороны, цель картины все-таки лицо, а не изнанка, если это не салфетка или скатерть.

ElenElen
ElenElen, 20 сен 2016 в 13:24.

Здравствуйте, мои дорогие Мастерицы- Рукодельницы! После длительной поездки вернулась домой и в инет, поэтому буду отчитываться.
Мое Солнышка продвинулось, но уже три месяца как лежало дома, ждало моего возвращения. И ландыши к сожалению не успела, хотя немножко осталось.
Поэтому с собой на всякий случай взяла на дачу березки, где их и довышивала вторую половину.
Уже постирано, но еще не определилась с рамкой: можно либо взять стандартную готовую и деревянную, которую присмотрела. Или же более дорогую "навороченную", но из современного пластика под дерево. В общем, буду еще смотреть. Соответственно отпаривать и натягивать в раму.
А так пока готовый результат. Надо сказать, что родителям это сюжет весьма даже понравился.
Общий вид при дневном свете немного менялся в зависимости от ракурса, поэтому будет два фото

Мои параллельки №126522
ElenElen
ElenElen, 20 сен 2016 в 13:25.

И другой ракурс по отношению к освещению из окна

Мои параллельки №126523
ElenElen
ElenElen, 20 сен 2016 в 13:26.

Традиционно покажу изнанку, над которой старалась, но пока что не идеальна, т.к. вышивка в три нити.

Мои параллельки №126524
ElenElen
ElenElen, 20 сен 2016 в 13:27.

Еще немного крупнее очень удачные по схеме фрагментики. Мой любимый - отражение в воде:

Мои параллельки №126525
ElenElen
ElenElen, 20 сен 2016 в 13:27.

Еще правый нижний:

Мои параллельки №126526
ElenElen
ElenElen, 20 сен 2016 в 13:31.

И средняя часть, где видны облака за березками. Хочу отметить, что средняя часть точно по схеме, но вот что-то сами стволики берез мне не очень нравятся. Как Вы думаете - может стоит по стволам немного бэка добавить, чтобы из разделить? Допустим не черным - это будет аляписто, а темно-шоколадным или антрацитом.
Что Вы, Мастерицы, посоветуете?

Мои параллельки №126527
ElenElen
ElenElen, 20 сен 2016 в 13:35.

Ну и маленькие похвастушки. Зацвела сегодня к моему приезду довольно редкая хойя - гордость моей коллекции. Она поразила меня своей удивительностью.

Мои параллельки №126528
vera58
vera58, 20 сен 2016 в 17:04.

ElenElen, Берёзки ваши очень понравились Если вы пройдётесь беком берёзки конечно выделятся но пропадёт это очарование воздуха в картине Сейчас берёзки как-бы растворяются в этом воздухе Прямо чувствуется и летний день и прохлада от реки Изнанка супер ! У меня всегда изнанка что попало

ElenElen
ElenElen, 20 сен 2016 в 17:16.

vera58, Вы тоже правы насчет воздушности! Это весьма веский аргумент. Просто на полиграфической картинке березки несколько выразительнее. Вот я и растерялась -что еще сделать, пока не в раме.
Впрочем, фотошоп - это тот еще фокусник!))))))))))
Мама говорит, что у неё ощущения что она бредет так, прогуливаясь вдоль реки по тропке внутрь картины.

Написать ответ

В избранном у valya_43785, pamelka, НадьНадь, Olga240 и еще у 8 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (20)