Флайка -- летим со мной?

Вышивка крестомФорумДомашний очагФлайка -- летим со мной?
Страницы: 1 ... 19 20 21 22 23 Вперед Последняя (25)
Валя444
Валя444, 26 сен 2015 в 13:19.

Наталина, очень хороший совет- не паниковать! За 15 мин очень много можно сделать, если не разрываться между кухней, ванной и комнатами.
Светлана, скажите, а лимонка не портит всякие резиновые прокладки у машинки? Дело в том, что я живу в регионе с очень жстокой водой. Тена хватает ровно на год. Потом он покрывается тааакой толщей накипи, что просто внутри этой накипи взрывается. Я уже привыкла к этому и отношусь как к расходнику. Знаю, что летом обязательно надо менять тен. Меняется он легко. Два болта открутил... ..а вот если потекут прокладки, это просто катастрофа. Потоп, мастера вызывать.. ..

Валя444
Валя444, 26 сен 2015 в 13:20.

И еще.. ..на максимальной -это на полной 2 часа? Или 1 час достаточно?

Svetlana21
Svetlana21, 26 сен 2015 в 14:37.

Валя, я применяла лимонную кислоту на старой машинке "ARDO" 10 лет и ещё отдала своей сестре и она ещё пользуется ею и продолжает применять лимонную кислоту, и сейчас применяю на новой машинку уже годов 5-6. Всем кому говорила про это проблем не было. Одного часа хватает. У нас вода не жесткая.

Валя444
Валя444, 26 сен 2015 в 18:12.

Начну сразу пробовать. За лимонку слыша давно, но никогда не придавала значения. Теперь попробую. Спасибо.

albina_dzava
albina_dzava, 26 сен 2015 в 19:22.

Девочки, не бойтесь лимонной кислоты! она навредить не сможет, даже если будет ну очень концентрированная. Я это как химик говорю. лимонка - кислота очень слабая,средства для стирки сейчас нейтральные (не щелочные). т.ч. гидролиза нет и металлические части машины не корродируют... А для резинок гораздо опаснее щелочь!

zykov19
zykov19, 26 сен 2015 в 19:41.

а я пользуюсь уксусом, чайник с ним кипячу и в машину на 90 градусов и вуаля все чисто

nataliaschn
nataliaschn, 28 сен 2015 в 10:42.

Сегодня трудимся в туалете. Надеваем перчатки, берём любимое чистящее средство и надраиваем унитаз со всех сторон и внутри бачка тоже. Не забудьте про выходящие из него трубы. Такую супернадрайку отныне будете делать раз в месяц, а в остальные дни быстрочистка. Одна из читательниц рассказала, что заливает под ободок моющее средство перед уходом на работу, а вечером быстро споласкивает. Я предпочитаю заливать моющее средство на ночь, а утром во время первого посещения споласкиваю. Кому как удобно, так и делайте. На выполнение задания 15-20 минут. Не забывайте про расхламливание шкафов, ящиков и других мест хранения., и облёт квартиры.

nataliaschn
nataliaschn, 28 сен 2015 в 10:43.

АНОНС-ЗАВТРА НАВОДИМ ПОРЯДОК В ДОКУМЕНТАХ

Marishka217
Marishka217, 28 сен 2015 в 10:46.

про документы почитаем, отлично

nataliaschn
nataliaschn, 28 сен 2015 в 16:51.

Уточнение-в домашних документах, всякие квитанции, медицинские справки и прочие бумажки, которые выбросить нельзя, а систематизировать вечно руки не доходят

Написать ответ

В избранном у Оляяло, musia081, kse1111, Ляля26 и еще у 59 авторов.

Страницы: 1 ... 19 20 21 22 23 Вперед Последняя (25)