Вышивка «Домик», китайский набор

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковВышивка «Домик», китайский набор
Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
НадьНадь
НадьНадь, 10 авг 2014 в 18:59.

Добрый день всем! Отзовитесь пож-ста и подскажите кто вышивал домик, китайский набор. Там в схеме стоит полукрест. Как его вышивать? Смотрела в нете , там предлагают 2 варианта , т.е. просто стежок и как бы недошитый крест. непонятно как то получается.В самой схеме написано Half stitches. Как это шить?

НадьНадь
НадьНадь, 10 авг 2014 в 19:02.

к сожалению не удается прикрепить файл с рисунком , может кто догадается... там домик, мостик ,озеро, деревья, облака... много бекстича

nnnpuch
nnnpuch, 10 авг 2014 в 20:26.

Не важно какой домик, полукрест этот крестик вышитый наполовину.

Вышивка «Домик», китайский набор №51670
НадьНадь
НадьНадь, 10 авг 2014 в 21:04.

и что получиться? картину обещала в подарок , а она больше половины полукрестом...

Lancera
Lancera, 10 авг 2014 в 21:13.

Следуйте инструкции. Скорее всего, для полукреста используется большее количество нитей, чем для полных крестиков, чтобы не было видно просветов.
Посмотрите у Натальи (nnnpuch) тему "Сумеречный мост".

nnnpuch
nnnpuch, 10 авг 2014 в 22:12.

Да, полукрест, это вообще здорово, работа шьется быстрее, у меня домик также половина работы, а то и больше используется полукрест, выходит классно!

Вышивка «Домик», китайский набор №51677
natual
natual, 11 авг 2014 в 09:29.

Супер, очень красиво!

НеллиНовиковаСК
НеллиНовиковаСК, 12 авг 2014 в 07:35.

Доброе утро! У меня другой вопрос. Купила китайский набор, рисунок нанесен на канву. Полукрест полностью не покрывает цвета на схеме, есть пустые места с линиями разметки. Эта краска после стирки смоется или нет.

Зозолла
Зозолла, 12 авг 2014 в 08:45.

Краска смоется...будет обычная канва,без всяких нанесенных рисунков,полосок и клеток

Любушка
Любушка, 12 авг 2014 в 14:45.

У меня в галерее работ есть работа "Натюрморт"где только рисунок вышит крестом, а все остальное полукрест, он не дает выделяться основному рисунку и даёт только оттенок.Если производитель советует полукрест, значит так будет лучше.

Написать ответ

В избранном у KseniJaRostov, ila87.

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)