Зачем все схемы подряд делать по максимуму цветов и крестов?

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемЗачем все схемы подряд делать по максимуму цветов и крестов?
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (34)
yano4ka_toxic
yano4ka_toxic, 18 апр 2013 в 04:29.

Если схему можно легко сделать меньшего размера и с меньшим количеством цветов, почему бы не сделать это??? Какой смысл делать все схемы невероятных размеров, с невероятным количеством цветов? Вы вообще представляете какого размера будет одна только сторона готовой вышивки в 300 крестов??? Я примерно прикинула и у меня получилось 57 см=300кр. Это не крупная конва, не самая мелкая, но и совсем не большая клетка...
Сколько Вы работ выполнили с таким размером???
57 см!!! А если канва крупнее?
Или набивать во всех подряд схемах 120 цветов...
Я не спорю, это красиво, особенно на трех ста крестах!
Но не выгодно...
Мне например хочется сделать по больше работ. Очень хочется вышить и эту картинку, и эту... У меня целый список приглянувшихся изображений!
И я считаю: Если картинка прекрасно смотрится и в небольшом размере, с небольшим количеством цветов, зачем делать их больше? Производители наборов для вышивки наверное не дураки!!! А сколько у них цветов в наборе? 15-20-30-40 в конце концов 50 если уж очень много меланжа и есть вышивка в 3, 2, 1 и пол креста... Да тогда в итоге набегает много оттенков, но не 120...
Я согласна, когда делают вышивку по портретной фотографии, там можно и по максимуму. Какой-то невероятный пейзаж-- Да! Но это разовые работы, они просто не смотрятся по другому!!!
За чем каких-то рисованных котиков делать размером 57 на 57 на подушку??? Да меня бы жаба задушила такого размера картину на подушку потом попой затирать! Ведь это декоративный элемент интерьера, они так и используются...
Не знаю, сайт полон этих ненужных и никогда ни кому не пригодных схем!!! Вы считаете, что я не права???
Разубедите меня пожалуйста! Но думаю нет.
Черпайте мысли! Пишите письма!
Искренне Ваша Яна! =)))))))

lyoska2108
lyoska2108, 18 апр 2013 в 05:57.

Полностью поддерживаю Вас Яна! Я тоже удивляюсь таким схемам. Благодаря использованию максимального количества цветов появляется куча одиночных крестиков, иногда вообще ненужных. Я думаю, что такие схемы создают те, кто собственно не вышивает и поэтому им кажется, что это так легко. Я никого не хочу обидеть, но об этой проблеме стоит задуматься!

Светлана37
Светлана37, 18 апр 2013 в 06:29.

Я сейчас вышиваю схему 400 х 360 крестиков. Маленькие схемки не интересны. Я считаю, что схема должна быть четкой. Да сложно вышивать с большим количеством цветов, но это красиво! А вышивать например зайчиков 50х50 крестиков, себя не уважать. Выбирая схемы, я сморю только предпросмотр, и что бы они были размером 300 и четкие.

vik211061
vik211061, 18 апр 2013 в 07:44.

Я думаю, что это личное дело каждого выбирать размер схемы!

Лариса
Лариса, 18 апр 2013 в 08:29.

Я полностью согласна со Светланой. Конечно можно найти множество небольших привлекательных схем, но гораздо интереснее вышить большую и сложную работу.

lucifera
lucifera, 18 апр 2013 в 08:59.

я думаю что просто на таких больших схемах показана красота картинки по максимуму- но ведь вправе ее же для себя переделать тут в меньший размер и сравнить результат . Я например так и сделала - взяв схему изменила количество цветов но когда распечатала схему и список ниток -рассмотрела и увидела что есть некоторые цвета где на всю картину по 3-5 крестов - их я даже покупать не стала )так что и вышла схема не 300 крестов а 240 ) с количеством около 75 цветов)

ну а вообще я тоже поддержу вышесказанное - лучше четко , трудоемко, долго но результат потом больше радует чем сократить все до минимума и увидеть размазанную картину, сравнить с готовыми наборами этот сайт нельзя )))))

gyffu
gyffu, 18 апр 2013 в 09:21.

я тоже против максимальных цифр. вот вышиваю сейчас картину 300*200, 50 цветов (по неопытности ориентировалась только на красивую картинку, было бы 200 цветов и за такую бы взялась). вполне достаточно и столько цветов!!!
по началу я тоже добавляла схемы "максимальные", но потом пришла к выводу - а зачем???
сейчас поступаю так, собираю просто картинки и создаю схему (правда в другой программе) такую какую считаю нужной!

Султан
Султан, 18 апр 2013 в 09:36.

Глупые споры, зачем кого то убеждать или разубеждать. Правильно сказал как то герой Михалкова: "У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик".
Программа для создания схем доступна каждому один пусть вибирает 5 цветов 25х25 и штампует по 10 работ в месяц, другой по максимуму и потеет год. Каждый я думаю вышивает больше для своего внутреннего удовольствия. Я же склоняюсь к большим схемам и цветов по максимуму, я конечно сравниваю различия между 120, 100, 80 и т.д. если отличия незначительны то конечно я не затуплю и выберу поменьше цветов. Аналогично и с размером, я даже разделил предстоящую работу на два теперь она будет 400х300, канву взял 18. Думаю все будет в норме. заказал нитки, как придут начну работать.
ЗЫ. Если бы мне нравились маленькие схемы вышивал бы их. Повторюсь еще раз это дело каждого.

Lenanid
Lenanid, 18 апр 2013 в 09:39.

Просто ставить убрать лишние цвета потом не судьба? я так и сделала. Фон, одиночные крестики, необязательно вышивать со 100% четкостью, если он не повлияет на конечный результат. В таком случае 20-30 цветов можно сразу исключить. Проблемы не вижу.

nnnpuch
nnnpuch, 18 апр 2013 в 09:43.

Да, согласна, каждому что по душе, то и выбирает.. Хорошее наблюдение, что перед загрузкой оригинал, немного нужно осветлить. Я тоже вышиваю большую работу 300х270, 65 цветов, но она получается темнее оригинала(( А вообщем ничего, кстати с этого сайта.

Написать ответ

В избранном у Serlika, кекс7, magic1602, agmila и еще у 12 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (34)