Вопрос про станок для вышивки...

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковВопрос про станок для вышивки...
Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
Supernatural
Supernatural, 9 авг 2014 в 14:56.

Раньше вышивала на руках, мне так удобнее, когда ткань чувствуется руками... А сейчас решила приобрести себе станочек. Хочу поинтересоваться у тех, кто вышивает на станке: как вы организовываете свое рабочее место? Удобно ли вам вышивать на станке? Действительно ли работа движется быстрее?

lucifera
lucifera, 9 авг 2014 в 15:31.

очень удобно)работают две руки) быстрее в 2 раза) после станка уже на пяльцы не сяду)у меня диванный станок) чтоб спина не уставала) купила рамку а муж ей ножки приделал)

Олюшкааа
Олюшкааа, 9 авг 2014 в 17:14.

Я всегда вышивала на руках. Сейчас в работе очень большая вышивка. Муж на день рождения подарил станок. Правда я сама его искала в интернете. Мне его сделали под заказ по моим размерам. Мне , если честно, не удобно. Может просто нужно больше практики.

Suzanna
Suzanna, 9 авг 2014 в 19:16.

очень удобно. двумя руками намного лучше вышивать. я вторую вышивку на пяльцах шью, так недавно поймала себя на таком занятии: пяльца край положила на стол, а животом придавила второй край и сижу себе в две руки фигачу крестики)))) фильм смотреда и даже не заметила, как так у меня получилось))) так что пробуйте, а если не понравится может продадите станок потом.

babushka
babushka, 9 авг 2014 в 19:31.

Вышиваю очень давно. После того, как дети подарили мне станок, на пяльцах больше вышивать не могу. Но на мой взгляд станок должен быть трансформером. Т.е не только напольным или кресельным конкретно, а иметь возможность менять его. И чем больше у него будет степеней свободы тем лучше.

Танчик17
Танчик17, 9 авг 2014 в 19:44.

я не понимаю как на станке можно вышивать. а если сзади узел образуется и сразу не заметишь? я всегда изнанку придерживаю пальцем на пяльцах.а вы как вышиваете? с узелками проблем нет?

lucifera
lucifera, 9 авг 2014 в 19:55.

одна рука снизу)все наощупь в принципе)очень быстро привыкла контролировать нитку снизу)

babushka
babushka, 9 авг 2014 в 19:59.

Кстати, на форуме уже было много обсуждений по поводу станков. Если войдете в тему аксессуары для вышивания, то можете найти там много советов и отзывов.

пупсик5555
пупсик5555, 9 авг 2014 в 22:08.

Очень удобная штука,мне брат сделал карпиков вышивать.Я не нарадуюсь просто пяльцы уже не то.

Natalia03
Natalia03, 10 авг 2014 в 06:54.

Я вышивала маленькие картины на пяльцах, а когда решила вышить большего размера купила рамку, но на ней было не удобно. Приходилось ее чем то придавливать один край к столу, да и спина болела от напряжения. На сайте узнала про станок, даже выложили схему, сделала себе диванный, так удобно и спина перестала болеть. Спасибо девочкам которые поделились как сделать станок.

Написать ответ

В избранном у vitamatkovskaj, Dina895.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)