Риолис 1155 «Золотая роща». Процесс вышивки.

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеРиолис 1155 «Золотая роща». Процесс вышивки.
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (13)
татьянакорбут
татьянакорбут, 22 июн 2014 в 06:57.

Стартовал мой новый процесс от Риолис " Золотая роща".

Риолис 1155 «Золотая роща». Процесс вышивки. №47138
татьянакорбут
татьянакорбут, 22 июн 2014 в 07:10.

Выбор сюжета не случайный, процесс посвящается в память о моём дорогом и любимом отце. Золотой, при своей жизни, человек, ушёл в золотые годы и в самую золотую пору года! Папа очень любил осень за её яркие краски, тихое шелестение падающей листвы, лёгкое серебро паутинок! 25 сентября 2013 года стало трагической датой в нашей семье. Мой отец!

Риолис 1155 «Золотая роща». Процесс вышивки. №47139
татьянакорбут
татьянакорбут, 22 июн 2014 в 07:26.

Раньше я всегда восхищалась людьми умеющие вышивать, но что бы самой этим заняться, не было даже и в мыслях. Вышивать пришло само собой. После смерти отца очень тяжело пришлось жить в этом мире без него, и что бы хоть как -то отвлечься, собраться с нормальными мыслями, просто решила попробовать, что бы убить как-то ещё один пустой день. Вышивать начала после 40 дней. Отец любил рисовать и рисовал очень хорошо, с душой, и я так думаю, что желание вышивать пришло ко мне не случайно.

татьянакорбут
татьянакорбут, 22 июн 2014 в 07:29.

Извиняюсь за столь долгое предисловие, возвращаюсь к процессу. Схема набора

Риолис 1155 «Золотая роща». Процесс вышивки. №47141
татьянакорбут
татьянакорбут, 22 июн 2014 в 07:32.

Нитки сложены в узелок, приходиться разматывать их на бобинки, после "Золотого руна", где уже всё нарезано и разложено по номерам, немного создаёт неудобства, но я приспосабливаюсь.

Риолис 1155 «Золотая роща». Процесс вышивки. №47142
татьянакорбут
татьянакорбут, 22 июн 2014 в 07:40.

Забыла в начале рассказать о самом наборе. Канва №4 (хлопок), нитки шерсть/акрил, 26 цветов, размер 60*40 см., в крестиках 230*160 , худ. Светлана Сидорова. И первые крестики за вечер.

Риолис 1155 «Золотая роща». Процесс вышивки. №47143
татьянакорбут
татьянакорбут, 22 июн 2014 в 07:42.

Канву разлинеила сама смываемым маркером, вышиваю ниткой в три сложения.

gjane
gjane, 22 июн 2014 в 10:43.

Картинка интересная. Очень люблю схемы с изображением воды, природы, а так как мне очень нравится желтый цвет, то с удовольствием вышиваю осень. Ваша схема мне очень понравилась. С интересом и удовольствием буду следить за работой. Начало уже есть! Легких и ровных крестиков. А я - в недра интернета за схемой (Ваша очень понравилась)

Декретница
Декретница, 22 июн 2014 в 11:55.

Да,терять близких и любимых тяжело...Мой любимый дедушка умер 11 лет назад,в достаточно не старом возрасте,но я до сих пор чувствую его присутствие рядом.
Выбор работы мне понравился,я осень не люблю за холод и дожди,но картины,на которых изображена осень,люблю за яркость и разнообразность красок.Успехов в работе и побольше времени на вышивку!Буду следить за Вашим процессом!

куклаксюша
куклаксюша, 22 июн 2014 в 12:51.

соглашусь с тем что терять близких это оочень тяжело... и после прочитанного, я тоже думаю что вышивать вы начали не случайно (ведь до потери папы такого желания небыло?). ваш выбор мне оочень понравился! желаю вам ровных крестиков, лёгкой и душевной работы, и конечно же отличного результата)))

Написать ответ

В избранном у нюшачка, Irina_Aleksandrovna, Persic, светля4ок и еще у 11 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (13)