Задать новый вопрос
Вопрос №796
Уютная
Уютная, 1 апр 2017 в 14:43.

О ламинировании мелких поделок

Всем доброго дня!

Девочки, через пару недель наступит День Рождения моей подруги. Она книго-ман. Читает "запоем", поэтому решила вышить для нее закладку.
Вышивка будет на аиде 18. Крест и бэкстич. Проблем никаких, но хочется заламинировать каким-то образом поделку так, чтобы она и много стирок выдержала. И от свежей краски книг не пачкалась, или хоть мылась хорошо. Закладка будет двойная. Меж канвы - пластик от мягкой папки, и кисть. Использоваться будет постоянно, я так думаю.
Есть ли способы сделать такую вещь еще и долговечной? Ламинируют же бумагу в принт-центрах...А если закладку? Это как идея, вдруг кто пробовал.

Anya_80
Anya_80, 2 апр 2017 в 07:57. комментировать

Если попробовать заламинировать, то только один слой канвы, можно канву еще на тонкий картон наклеить, чтобы изнанку скрыть, но боюсь, что и в этом случае крестики сплющатся. На самом деле, не узнаем, как это будет выглядеть, пока кто-нибудь не рискнет попробовать и при этом поделится опытом =).

2
Уютная
Уютная, 4 апр 2017 в 22:39.

Тоже посмотрела это видео и еще другие нашла - не очень результаты. Еще есть "гибкие" лаки для кожи, но сомнительно, что при стирке он не смоется.
В общем, придется оставить без покрытия.

DNatalia
DNatalia, 2 апр 2017 в 11:58. комментировать

на вышивальном ютубе делали ламинирование, https://www.youtube.com/watch?v=ye8Y-VcuBM4

3
Anya_80
Anya_80, 2 апр 2017 в 17:05.

Спасибо за ссылочку. Посмотрела видюшку, результат на этом видео не очень, крестики и сплющились и цвет изменили, а вот информация по ссылке на видео в комментариях очень даже интересная. Надо будет поискать, где этот Ламификс продается.

Уютная
Уютная, 4 апр 2017 в 22:38.

Спасибо!

Aniyta
Aniyta, 11 апр 2017 в 00:15.

Уютная, вот пришла мне в голову мысль про пластиковую канву. Может она и не уместная в вашем случае не знаю. Сзади можно чем то красивым заклеять или если вы акуратно вышиваете, то можно и так оставить. Края канвы аккуратно подрезать. Сверху можно бесцветным лаком для ногтей покрыть. Но это так мысли в слух... На практике я такое не пробовала, но когда то собираюсь так магниты на холодильник сделать.

kitsynnne
kitsynnne, 22 апр 2017 в 21:05. комментировать

Здравствуйте. могу предложить сделать закладку на виниловой канве. Она прочная и гибкая в отличие от обычной пластиковой. Чем то похожа на кожу. Можно сделать закладку двухстороннюю -сшить две части. Можно вырезать какой нибудь ажурной формы. Можете у меня в готовых работах посмотреть примеры,

1

Ответить на вопрос

Страницы: 1