Задать новый вопрос
Вопрос №704
ТатьянаShipovalova
ТатьянаShipovalova, 14 дек 2016 в 08:57.

Как перевести нитки ДМС в бисер?

Есть схема в ДМС хочется вышить её бисером. Помогите, пожалуйста.

Полуночница

Недавно сама сталкивалась с такой же проблемой. Перелопатила пол интернета, в итоге сделала вывод - только на глаз. Дело в том, что нумерация бисера в наших магазинах, не всегда совпадает с нумерацией таблиц в интернете. К тому же бисер не нитки, его цвет может сильно зависеть от его качества. Попробую объяснить. По своему опыту знаю, что матовые бусины смотрятся бледнее глянцевых, прозрачные - светлее в тоне, но зато дают стерео эффект, показывают глубину. Не плохо смотрится картина, когда в ней присутствуют блестящие бусины, пусть их будет не много, но работа от этого только выигрывает. Так что мне пришлось приходить в магазин со своей палитрой (можно попросить палитру на месте или нужные мотки ниток) и по ней выбирать необходимые цвета.

5
ТатьянаShipovalova
ТатьянаShipovalova, 15 дек 2016 в 07:41.

спасибо, скажите я хочу вышить букет роз, какие лучше бусинки использовать?

Полуночница
Полуночница, 15 дек 2016 в 14:27.

ТатьянаShipovalova, по поводу подбора бисера сложно советовать, не видя картинки, не зная сколько там цветов. Признаюсь, у меня не большой опыт работы с бисером, но мне очень понравилось, как ложатся глянцевые непрозрачные бусины с таким, я бы сказала, перламутровым оттенком, они придают картине яркость. Матовые бусины на будущее решила использовать для зашивки домов, стволов деревьев и других нейтральных участков. Прозрачный бисер дает глубину, на мой взгляд, идеален для водоемов и неба. А бывают еще бусинки с таким ярким вызывающим блеском, мне попадались золотые и огненооранжевые, их бы я использовала по немногу, но от них любой сюжет будет светиться. Хочу сразу отметить, что мое мнение сугубо субъективное, как говориться на вкус и цвет... Но то, что я бы точно советовала, это чешский бисер, в отличие от китайского он ровнее. Размер 10, он хорошо ложиться на канву аида14

ТатьянаShipovalova
ТатьянаShipovalova, 16 дек 2016 в 05:07.

Полуночница, Большое спасибо, почему-то я вам доверяю и воспользуюсь вашим советом

Oxxanncikk
Oxxanncikk, 20 янв 2018 в 21:53.

девочки я нашла карты перевода ниток мулине в бисер.там конечно крапотливая работа но прямую карту я не нашла,но всётаки это лучще чем ничего,вы всё поймёте как откройте сылки.я очень нодеюсь что помогла вам .творческих успехов вам !!!

Anya_80
Anya_80, 14 дек 2016 в 14:38. комментировать

Может чем поможет ссылочка: https://vk.com/biser_exclusive - это группа закрытая, но Вы можете подать заявку, там подбирают бисер по ниточным схемам, платно, естественно. В Одноклассниках они тоже есть, ищите группу с названием "Бисерный эксклюзив".

2
ElenElen
ElenElen, 14 дек 2016 в 18:47. комментировать

Может это Вам поможет. У Вас в Красноярске (указано в профиле) есть магазин Леонардо. г. Красноярск, ул 9 Мая, д.77. ТРЦ "Планета" - 1 этаж.
Там всегда есть бесплатные журналы по различным рукоделиям. И в этих журналах, например, каталог Гамма на 2017 г. есть специальные таблицы соответствия мулине и бисера. Кроме того, как вариант: берете нужный моточек мулине со стенда, идете к стенду с бисером и там смотрите наиболее подходящий. Придется немного покрутиться, потратить время, зато и увидите вживую наиболее подходящий вариант.
У меня такой каталог (бесплатный) есть всегда под руками.

4

Ответить на вопрос

В избранном у natali58, ИриИриска, Mirola, Sveta38.

Страницы: 1