Задать новый вопрос
Вопрос №410
lora_2004
lora_2004, 29 янв 2016 в 15:28.

В каком порядке вышивать?

Подскажите, пожалуйста. Вот я взяла канву, схему. Откуда лучше начинать вышивать? И как вышивать в процессе - сначала вышить 1 цвет нитей по всей схеме, потом другой цвет нитей также по всей схеме? Смотрела работы в процессе - мне показалось, что вышивают квадратами и сразу разными нитями. Но тогда не совсем понятно как это делать. Буду очень благодарна за совет

toripeta
toripeta, 29 янв 2016 в 15:37. комментировать

с какого угла вышивать - решать вам, я вышиваю с верхнего левого, работа у меня на станке натянута. Кто-то вышивает от середины, кто-то с конца - как кому удобно. Вышивать по квадратам или по цветам - тоже решать вам. Попробуйте разными способами, как вам больше понравится так и шейте. Я вышиваю по квадратам, слева направо методом парковки. Что такое парковка можно посмотреть в интернете - там и видео найдете и пошаговые инструкции. Удачи!

6
lora_2004
lora_2004, 29 янв 2016 в 16:05.

Спасибо вам за совет, посмотрела ролик.
да, для меня это как-то сложновато еще )))
Но буду стараться оттачивать мастерство :-О

Любушка
Любушка, 29 янв 2016 в 15:38. комментировать

Вышивают кому как удобно. Я начинаю с нижнего левого угла и стараюсь по рядам, так нитки ложатся ровнее. Если рядом много крестиков одного цвета , то вышиваю их. Многие вышивают методом "парковки", но я ещё не рискую. Так-что выбирайте как Вам удобно. Сколько вышивальщиц - столько и советов. Удачи.

3
lora_2004
lora_2004, 29 янв 2016 в 16:06.

я тоже пока не рискну наверное метод парковки
боюсь запутаться
хотя учиться все же надо
и методом парковки, наверное, все же быстрее вышивается

галчонок_михалыч
галчонок_михалыч, 30 янв 2016 в 11:59.

lora_2004, Я тоже ещё не опытная вышивальщица,я сначала вышивала по цветам.Моя первая работа"волк" 55*55 см.(можете посмотреть у меня в галерее). Намечала крестики одним цветом на канве и вышивала. Много крестиков теряла,приходилось каждый крестик потом отдельно. Жуть. Посмотрела в интернете видео метод " парковки",поняла где парковать ниточки и мне понравилось. Сначала было тяжело, но теперь вышиваю по одному листику схемы ,слева на право с нижнего угла. Спасибо опытным вышивальщицам.

Mixail
Mixail, 29 янв 2016 в 15:40. комментировать

Если честно, то каждая вышивальщица находит наиболее удобный для себя способ вышивания. Одна вышивает по цветам, другая по листам самой схемы. Многое конечно еще зависит от самой схемы, от того изображения которое вышиваешь.
Дать какое то единственно правильный способ, я думаю никто не решится, так как его просто нет.
Я вот вышиваю из левого верхнего угла, другие начинают снизу, каждый по разному...

7
nataliaschn
nataliaschn, 29 янв 2016 в 17:08. комментировать

Для меня этот вопрос тоже был острым долгое время. Теперь действую примерно так:если работа небольшого размера и с минимумом одиночек-шью по цветам. Если неполная зашивка, но заковыристый дизайн, типа Джоанновских фей, работаю законченными блоками, то есть, сначала полностью голову, потом грудь, потом правую руку и т д. А работы с полной зашивкой и большого размера шью парковкой. Кстати, не надо её бояться, это совсем не сложно, и надо просто не торопясь , спокойно попробовать.Начинаю всегда с левого верхнего угла при полной зашивке, и с верхнего ряда при частичной.Размечаю по изнанке. Этот способ я описывала в теме "Моя галерея". но вообще, это всё очень личное, каждый должен искать свой удобный способ. Если понадобится консультация, пишите в личку или в мою тему, рада буду помочь.

5
ежонок
ежонок, 29 янв 2016 в 17:57. комментировать

Мне кажется без разницы откуда начинать вышивать, мне удобнее начинать с нижнего левого угла. Я натягиваю канву на пяльцы, и вышиваю по цветам, как зашью всю натянутую канву, передвигаю пяльцы и шью дальше. На мой взгляд вышивать полностью весь цвет неудобно, особенно если картина большая, можно ошибиться.

3
Сонет
Сонет, 29 янв 2016 в 19:15. комментировать

А я вышиваю с нижнего правого угла. Вышиваю по странице и по цвету. Беру один цвет и пока весь не выберу со страницы, потом другой и так далее.

5
Боливия
Боливия, 2 фев 2016 в 14:06. комментировать

А я вообще вышиваю по цветам-то здесь то там-как какое настроение!

0
kristi10962
kristi10962, 15 фев 2016 в 18:08. комментировать

я вышиваю с нижнего правого угла) и тоже по цветам, один цвет прогоню, потом соседний по схеме, это как вам легче будет,

2
Mirana
Mirana, 15 июн 2017 в 16:00. комментировать

Здравствуйте!
Я вышивала разными способами:с середины работы , с левого верхнего угла. А сейчас у меня большая работа натянута на станке. Её я вышиваю слева на право небольшими квадратиками, постепенно поднимаясь вверх. Готовые вышитые участки закручиваю в рулончик, чтобы вышивка не мазалась.
Думаю, что не важно откуда вышивать.

1

Ответить на вопрос

В избранном у Жанчо10, илюшка.

Страницы: 1