Задать новый вопрос
Вопрос №2027
Вышивка крестомАвторыDin32ВопросыВопрос №2027
Din32
Din32, 7 июн 2023 в 15:35.

Вопрос по схемам

Уважаемые пользователи оценивают схему. В результате появляются оценки схем в виде рекомендации или не пригодности для вышивания. Можно ли как-то узнать причину, почему уважаемый эксперт не рекомендует вышивать ту или иную схему? Спасибо.

Марфуша555

Оценивая схему, человек обозначает своё, субъективное мнение о ней. Кому-то нравится та или иная схема, кому-то нет. Основные признаки некачественной схемы (прогона) - это большое количество цветов, большое количество одиночных крестиков, нечёткость деталей. Для работы лучше выбирать схему, по которой можно увидеть отшив, и качество схемы станет очевидным.

5
anastasiyasmolenskaya

приблизьте изображение и вы узнаете, почему рекомендуют/не рекомендуют данную схему. а особенно на затемненных участках и лицах

1
Din32
Din32, 8 июн 2023 в 08:11.

Здесь есть возможность приблизить?)))

ЕкатеринаИгоревна
ЕкатеринаИгоревна, 8 июн 2023 в 08:44.

Din32, откройте ПРЕДПРОСМОТР и увеличьте до максимума. Часто на темных картинках можно увидеть 🔵🟢цвета ( спамовые). Также с лицами, месиво из серых/зелёных/розовых неестественных цветов. Также обращайте внимание на переходы цветов, часто это резкие границы и смотрятся пятнами. Для того, чтобы минимизировать всё это, желательно обработать картинку в Фотошопе ( осветление, насыщенность, контраст и тд). Также есть функция (при создании схемы) добавления блендов, тогда переходы из цвета в цвет будут мягче.
И функция % перемешивания и удаление одиночек также влияет на качество будущей схемы.

Din32
Din32, 8 июн 2023 в 16:22.

ЕкатеринаИгоревна, спасибо за комментарий. Всё же, как говорилось выше, всё это субъективно. Например вот открыл https://crosti.ru/patterns/preview/589873
Мне нравится, а Вам?
Хорошо бы было, что бы пользователи ставящие отрицательные "клики" объясняли своё мнение. Было бы удобно сразу понимать стоит самому пристально рассматривать или нет (если дельное замечание). (Я не говорю про откровенную халтуру, там всё сразу понятно...)

Katjuska
Katjuska, 13 июн 2023 в 12:32.

Din32, ну мне кажется, что конь Ильи просто сольется в одно черное пятно с уздечкой....а у белого коня на морде пятна

Ответить на вопрос

Страницы: 1