Задать новый вопрос
Вопрос №156
KseniJaRostov
KseniJaRostov, 4 окт 2015 в 17:32.

Почему вышивка шерстянными нитками не дает четкого креста?

Уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста, купила набор с нитками Риолиса (серия котов) - нитки в наборе шерстянные - когда вышиваю по диагонали в два ряда - второй ряд крестиков как-то "сжимается", т.е. четкого очертания крестика не получается! В связи с чем это происходит?!
Вышиваю в две нитки как указано в схеме или они канву вложили не ту?! (может размер должен быть больше, в наборе Аида№6).
Хоть бери мулине самоподбором и шей!!!
Так не хочется "зарубить" работу. Шерстью вышиваю первый раз.

acheeva
acheeva, 5 окт 2015 в 07:29. комментировать

Мне тоже шерстью не нравится вышивать. Первый раз взяла набор Риолис с шерстяными нитками. Где крест в одну нить, смотрится не плохо, а где в две, крестики не ровные.

0
geleznova9
geleznova9, 5 окт 2015 в 08:37. комментировать

В этом вся и "фишка" у Риолис. Картины получаются как бы пушистым ковром, в некоторых даже "подначесать" нужно, чтоб была настоящая шерсть у кота. Не переживайте, в итоге будет нормально смотреться. Серию котов и сама вышивала (одну) и видела отшив других работ, все отлично.

0
Marniss
Marniss, 5 окт 2015 в 09:09. комментировать

Было несколько наборов Риолиса, никогда не возникала такая проблема. Вышивала по цветам.

0
Natalia03
Natalia03, 7 окт 2015 в 11:21. комментировать

Вышивала несколько наборов от Риолис, из самых первых моих работ. У них мягкая канва,Тогда не знала что есть Аида, поэтому когда приходилось вышивать крестики по вертикали то он стягивался, а когда по горизонтали нормально.

0

Ответить на вопрос

Страницы: 1