Кто знает как называется эта техника вышивания?

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковКто знает как называется эта техника вышивания?
Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
laksana
laksana, 22 фев 2014 в 13:43.

Доброго дня все заглянувшим на огонек! Попался мне однажды в руки очень красивый рушник. Самое замечательное в нем то что рисунок на изнанке выглядит как бы зеркально лицевой стороне. То есть,если на лице пропуск,то на изнанке идет красная нить. Я его рассмотрела,в принципе поняла,по рисунку идет простой стежок,шьем туда и назад,выкладываем узор. Но мне очень хотелось бы рарыть в инете побольше об этой технике. Может быть найти мастеркласс. Я прежде чем занятся чем то новым,предпочитаю собрать побольше информации. Как я поняла,эта техника очень быстро делается. И очень красиво,я вам скажу получается. А поскольку я не умею вышивать крестиком с идеальной изнанкой,для меня этот способ,просто спасение,при огромном желании вышить красивый рушник.
Итого: очень прошу отозваться тех кто знает как правильнт набрать в поисковике название этой вышивки. Два дня ковыряний в инете не принесли положительных результатов. Нашла целую кучу всего что не нужно,а этой техники нигде не попалось. А в идеале было бы пообщаться с тем кто умеет так вышивать,ну или ссылку на МК получить! Зараннее благодарна!

Кто знает как называется эта техника вышивания? №35716
laksana
laksana, 22 фев 2014 в 13:45.

Вот еще фото

Кто знает как называется эта техника вышивания? №35717
laksana
laksana, 22 фев 2014 в 13:47.

И еще одно. Это все что у меня есть.

laksana
laksana, 22 фев 2014 в 13:56.

Ой,не загрузилась фотка. Попытка номер 2.

Кто знает как называется эта техника вышивания? №35720
laksana
laksana, 22 фев 2014 в 13:57.

Вот такая красота! Хочу такую же или круче!

smsm11
smsm11, 22 фев 2014 в 14:33.

Красота и ведь быстрее намного процесс идет. Мне тоже интересно посмотреть МК и как выглядит изнанка.
Очень красиво, идеально для орнаментов и одноцветов.

Anya_80
Anya_80, 22 фев 2014 в 15:50.

Это техника лонгстич (long stitch - длинный стежок), изнанка выглядит, как негатив.

vera08
vera08, 22 фев 2014 в 16:13.

Счётная гладь.

laksana
laksana, 22 фев 2014 в 17:45.

Ой, благодарю вас девочки! Сейчас сгоняю по ссылке посмотрю что там и попробую набрать в поисковике все варианты!

Написать ответ

В избранном у viktoriaromanova1963, mila285_2014, Shubaa47, wantfitin и еще у 7 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)