Как вы наматываете мулине на бобины?

Вышивка крестомФорумМатериалы для работыКак вы наматываете мулине на бобины?
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
Supernatural
Supernatural, 22 фев 2014 в 03:36.

Интересует меня такой вопрос, как вы наматываете нитки на бобины (или косточки)? Разделяете вы их на отдельны ниточки или нет? И какими инструментами при этом пользуетесь?

alehka
alehka, 22 фев 2014 в 10:43.

Я никакие приспособления не использую. Разматываю моток и начинаю наматывать на бобину. Уходит примерно 2 минуты у меня) Ниточки не разделяю, потом считаю, сколько нужно для работы и отрезаю из расчета, длину умножаю на 6. Надеюсь, понятно объяснила))

smsm11
smsm11, 22 фев 2014 в 11:06.

Тоже наматываю руками, купила инструмент для этого,пустая трата денег.
Наматываю целую пасму на бобинку для хранения.
Для работы нарезаю нитки по 80 см ( ДМС 8 метров в пасме, получается ровно 10шт ) и цепляю на планшет картонный.И уже с планшета тяну зубочисткой по одной нитке из пасмы.

smsm11
smsm11, 22 фев 2014 в 11:22.

Три этапа.
1. Нитки наматываю на бобинки. Подписываю номера.

Как вы наматываете мулине на бобины? №35691
smsm11
smsm11, 22 фев 2014 в 11:23.

2. Нитки нарезаю по 80 см и цепляю на планшет. Номера как на бобинках. С планшета тяну нитку зубочисткой,снимать их каждый раз не нужно.

Как вы наматываете мулине на бобины? №35692
smsm11
smsm11, 22 фев 2014 в 11:27.

3. Недошитые нитки прям с иголками цепляю в органайзер.
Здесь уже значки по вышивке, а не номера ниток. Это особенно важно при вышивке с блендами.

Я когда пришла к такой организации работы, заметила как это ускоряет процесс вышивки сильно.

Как вы наматываете мулине на бобины? №35693
Elena57
Elena57, 22 фев 2014 в 11:41.

У вас Pako только для иголок с ниточкой. а можно взять органайзер и для пасм, и для иголок. я храню нитки на бобинках (перематываю вручную, не разделяя нити) и по мере надобности пополняю органайзер, т.е. не режу все сразу, а отрезаю по мере необходимости

smsm11
smsm11, 22 фев 2014 в 11:49.

Elena57, я специально использую такой pako, чтобы не путались нитки и иголки,т.к. обычно у меня торчит по 2-3 иголки каждого цвета.Чтобы при вытягивании из пасмы не тянуть за собой еще и нитки с иглами.
Я понимаю о каком органайзере речь,для более мелкой работы, отличная штука. Именно в данный момент мне не подходит,у меня большая работа с блендами. Такой pako под бленды не подходит. Потом куплю..))
И у меня радость сегодня купила еще один pako !!!

lucha
lucha, 22 фев 2014 в 14:14.

У меня специальная катушка для ниток и храню я их на пластиковых бабинках, по ходу отрезая сколько мне надо. Сейчас еще купила и наклейки с номерами, а раньше перед намоткой бумажку с указанием номера вставляла.

Как вы наматываете мулине на бобины? №35727
smsm11
smsm11, 22 фев 2014 в 14:28.

lucha,сегодня тоже купила наклейки такие..))
И устройство для намотки такое есть, но лежит без дела,удобнее руками.))

Написать ответ

В избранном у Evangeline, Gulnaz, Lisihansk, inessayarkov и еще у 7 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)