Комодик для хранения ниток (процесс)

Вышивка крестомФорумАксессуары для вышиванияКомодик для хранения ниток (процесс)
Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
Ulmi
Ulmi, 16 янв 2014 в 15:11.

Наконец-то я тоже могу поделиться своим хранением ниток. Вот так до недавнего времени я хранила все нитки. Никак не перематывала, потому что считаю бесполезно и для ниток это лишняя грязь. Складывала слоями в большую прозрачную коробку на картонки (оставшиеся от института). Каждый номер по порядку на своем слое 1..-199, 2..-299. Было не удобно, так как приходилось каждый раз перекладывать слои очень аккуратно, но как говориться "охота пуще неволи". Но со временем захотелось больше и удобнее. Нравилась мне идея шкатулки под украшения, но как? А потом я увидела на этом сайте Историю одного комодика со всеми материалами и загорелась.

Комодик для хранения ниток (процесс) №31031
Ulmi
Ulmi, 16 янв 2014 в 15:32.

Многие заинтересовались. Процесс затянулся, сначала по инету нашла фирму которая продает пенокартон в нашем городе. Сделала свои расчеты и получилось прилично по кв.м. Купила огромные листы 1,4*1м - 2шт - 3мм и 1шт на 5мм. Еле в машину влезли, они очень легко могут согнуться и получаются вмятины, будьте аккуратны. Там же подобрала самоклеющююся пленку, взяла матовую прозрачную, для обклеивания и укрепления.

Комодик для хранения ниток (процесс) №31033
Ulmi
Ulmi, 16 янв 2014 в 15:48.

В процессе немного изменила конструкцию. Все детали расчертила и нарезала строительным ножом. С краями надо быть тоже аккуратными, можно повредить слой картона или пену, поэтому медленно и печально. Стенки для короба и множество полочек, направляющие для полок. В конце решила что все-таки нужен один ящичек снизу. Аппетит приходит во время еды.

Комодик для хранения ниток (процесс) №31037
Ulmi
Ulmi, 16 янв 2014 в 15:56.

Клей взяла Титан для таких поверхностей как пенокартон, нужно чтобы не растворял пену. Склеила направляющие из двух частей, чтобы больше выдерживали вес. Каждую пришлось ровнять, так как линейка оказалась с незаметным изгибом. Шкурила строительной наждачкой, сначала крупной потом мелкой. Далее обклеила пленкой с трех сторон, одну пенную оставила для приклеивания на боковины. Приклеила, сверху пришлось положить тяжелую книгу, так как под клеем начала прогибаться боковина.

Комодик для хранения ниток (процесс) №31038
Ulmi
Ulmi, 16 янв 2014 в 15:59.

Дальше пришлось попотеть склеивая всю коробку одновременно, чтобы было ровно. Руками долго прижимала все стыки.

Комодик для хранения ниток (процесс) №31039
Ulmi
Ulmi, 16 янв 2014 в 16:05.

Короб для прочности обтянула широким скотчем по заднему и переднему периметру. И весь обклеила пленкой, скорее от грязи чем для красоты. И теперь захотелось более привлекательного вида, но пока ничего не придумала.

Комодик для хранения ниток (процесс) №31041
Ulmi
Ulmi, 16 янв 2014 в 16:13.

Каждую полочку хотела обклеить пленкой, но отказалась от этого, слишком большие листы. Придумала обклеить только край с пеной маленьким скотчем, чтобы не повреждать и для лучшего скольжения по направляющим. Склеила маленький ящик. И мой комод собран.

Комодик для хранения ниток (процесс) №31042
Ulmi
Ulmi, 16 янв 2014 в 16:24.

Хотелось бы как-то оформить, но пока буду пользоваться так, и может кто из вас подскажет идею. Край пенокартона не клеит на себя ничего. Ну и самый классный момент раскладывание ниток. Пользуюсь ДМС и разместила их сверху вниз от 1.. до 38.., а в ящик положила Мадейру и клубочки еще с советских времен остались, и конечно ножницы иглы инструменты.

Комодик для хранения ниток (процесс) №31044
Ulmi
Ulmi, 16 янв 2014 в 16:31.

Размер я делала под определенный ящик, поэтому и не очень задумывалась на счет оформления. И все же хочется и для глаз удовольствия. Может со временем вышью чехол с откидной шторкой наверх, но это ого-го как не скоро, сынок много времени занимает. Вот так выглядит в ящике советской мебели.

Комодик для хранения ниток (процесс) №31046
Ulmi
Ulmi, 16 янв 2014 в 16:33.

Теперь можно писать критику и спрашивать если что заинтиресовало.

Написать ответ

В избранном у oksanaarh, Горгонопсид, СнежЛен, lukanchik и еще у 6 авторов.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)