Холодный фарфор

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (7)
laksana
laksana, 13 янв 2014 в 20:19.

Если ХФ с лимонкой,или любой другой кислотой,то он в запечатанном виде,без доступа воздуха,хранится очень долго. Я не экспериментировала,у меня все в течении 2-3 месяцев уходит,но девочки писали что и по году и по 2 хранится. А вообще,если вы его правильно сварили,поверьте,лепка настолько заразная штука,долго он у вас лежать не будет! Все пойдет в дело.

alyagro59
alyagro59, 13 янв 2014 в 20:31.

Лариса, огромное спасибо за идею, за рецепт и за комментарий! Увидела ваши нарциссы и заболела. До этого даже не представляла, что такое ХФ. Проштудировала интернет, заглянула в страну мастеров, закупила материалы- даже кукурузный крахмал откопала ( кроме клея - никак не определюсь какой брать), вот только за инструментами остановка. Буду пробовать.

laksana
laksana, 13 янв 2014 в 20:31.

Хотела загрузить немного фоток,не грузятся. Не пойму почему. Вобщем,если хотите,приходите в СМ.

laksana
laksana, 13 янв 2014 в 20:36.

Если посмотрите мой мк,поймете что инструменты слишком сложные не нужны. Откатываю я не стеком а шпажкой для шашлыка. Деревянной. Молды я делала сама. Катеры вообще вырезаю полоску из пивной банки сгинаю как мне надо и край скрепляю на двусторонний скотч. Если подумать,то купить нужно лишь тейп ленту,обязательно,без неё никак. Она где то руб 90 стоит. Молды для орхидеи. Сама их не сделаешь. Ну и проволоку специальную,для флористики. Она уже обмотанна зеленой бумагой,с ней удобно.

laksana
laksana, 13 янв 2014 в 20:42.

В СМ наберите в поисковике мастерклассы холодный фарфор. Там такая куча инфы! Я научилась всему по интернету. Меня так же девочки сбили с пути истинной вышивальщицы! Все есть в мастерклассах. Есть такая группа пион-онлайн,у них превосходные МК. А еще в СМ есть такой мастер,Екатерина Завержанская,она просто волшебница в ХФ. Я только что смотрела её новую работу,это фантастика,поверьте,мне до неё как до луны на четвереньках!

Аннаanna
Аннаanna, 28 янв 2014 в 19:52.

Еще раз огромное спасибо Лариса Вам, за во время хорошую подсказку! Я закончила свою первую работу с ХФ, но у меня рецепт не долгий и трудный. Он без варки-жарки, без микроволновки. Очень простой.

Холодный фарфор №32117
Аннаanna
Аннаanna, 28 янв 2014 в 19:53.

Теперь как готовить Холодный фарфор(ХФ)-нам понадобится клей Момент супер пва, кукурузный крахмал, вазелиновое масло, глицерин. Это улучшенный рецепт без варки, всякой термообработки и микроволновки. И время можно экономить, и результат получить быстро, и поделки получаются замечательные.
Берем (это может быть стаканчик из под йогурта , если не желаете мыть) 1 часть кукурузного крахмала, 1\2 часть клей момент пва. Перемешаем с начало ложкой. Потом как у нас образовались комочки, берем вазелиновое масло (или глицерин) и жирно несем на ручки. Мне понравился работать с вазелином, даже кажется , что ухаживаешь за руками как кремом. Теперь перемешаем тесто с вазелиновыми руками. Оно быстро готовится, но немножко надо с ним «играть» 5-7 минут, пока тянется как резина. «Вазелиновый уход» можно повторять от 3 до 5 раз, Смотря какое количество тесто у вас получится. К примеру , я в первый раз не рисковала много готовить и по этому мой стаканчик был 100 граммовый, что то не верилось, что без варки, жарки можно получить ХФ. Я употребляла вазелин 2 раза по 12-15 капелек. Тесто получается замечательное и сразу можно приступить к работе, даже руки чистые останутся. Но лучше ее завернуть в пакет, дать 2-3 часа отдохнуть и после работать. Вот в этом случи тесто вообще замечательное и не прилипает. Тесто легко подчиняется. Можно в нее перемешать краски, можно покрасить после сушки. Тесто не трескается, не лопается, через 24 часа готовою что-то даже если специально бросить на пол даже не ломается.

Холодный фарфор №32118
Аннаanna
Аннаanna, 28 янв 2014 в 19:54.

...

Холодный фарфор №32120
Аннаanna
Аннаanna, 28 янв 2014 в 19:56.

...

Холодный фарфор №32122
laksana
laksana, 28 янв 2014 в 20:20.

Спасибо за рецепт! Я видела в инете его,и даже один раз попыталась сделать. Если честно,ничего приличного не получилось. Массу выкинула. Может я чего то делала не так.У вас получилась очень милая работа. Если можно,вопрос,какого она размера,примерно. Чем вы красили цветы,они явно перламутровые. Насколько тонкой может быть ваша масса,и насколько она гибкая. Вопрос не в том как она себя ведет упав на пол. Вопрос в том во сколько раз можно сложить тонко раскатанный пласт что бы он не лопнул и потом опять развернулся в исходную форму. Как масса себя ведетв процессе высыхания. То есть насколько она стекает вниз по зубочистке. Если из неё слепить простую розочку на зубочистке. Я всегда провожу такие краш тесты для массы.

Холодный фарфор №32126

Написать ответ

В избранном у martino3, Lana6, Elena058, lucha28 и еще у 32 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (7)