Скрипка с букетом

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеСкрипка с букетом
Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
Ogoy
Ogoy, 7 авг 2022 в 23:00.

Давно хотела сделать схему к этой картине, и, наконец, дошли руки. На канве 18 каунта давно не вышивала - предпочитаю равномерку. Но достался в подарок большой отрез канвы. Не уверена, что Цвейгард, но мне понравилась тем, что она не "дубовая" , а достаточно мягкая. Решила употребить. 75х60 см. Снова немаленькая. Но надеюсь, что шиться будет достаточно быстро - фон полукрестом с частичной зашивкой внизу и справа. Нитки ПНК им.Кирова. Остается провести переучет имеющихся и заказать отсутствующие. Это предпросмотр, но не окончательно оформленный - хочу еще бэкстич, выкладную нить использовать и французские узелки: сделать выразительные пестики-тычинки :-) на цветах. На схеме располагать не стала. Потом посмотрю и оценю. Не исключаю, наоборот, даже есть большая вероятность, что в процессе работы, в ней будет что-то меняться.

Скрипка с букетом №179242
anastasiyasmolenskaya
anastasiyasmolenskaya, 7 авг 2022 в 23:10.

Довольно интересный сюжет, а где создавали схему?

Ogoy
Ogoy, 7 авг 2022 в 23:19.

anastasiyasmolenskaya, в Pattern Maker.

BiataG
BiataG, 8 авг 2022 в 07:41.

Красиво и очень нежно :))

А как же голубые орхидеи? Неужели вдохновение ушло? :(

Ogoy
Ogoy, 8 авг 2022 в 07:55.

BiataG, да, Голубые орхидеи пока (?) отложила. Большинство моих работ шились потому, что просто понравились - без привязки к интерьеру. Лишь недавно законченные и оформленные натюрморты, да давно начатый и продолжаемый до сих пор Зимний пейзаж, шились под интерьер (как я это видела) кухни и одной из комнат. Туда же планировалось и Голубые орхидеи разместить. Но потом мне подумалось, что работа с черным фоном на белой стене будет смотреться тяжело. Вот такой мой недостаток - я не умею видеть "перспективу". Может быть, потом как-нибудь продолжу. Это моя первая работа, которая будет заброшена. До поры, до времени? Не знаю.

BiataG
BiataG, 8 авг 2022 в 12:00.

Я думаю, что все-таки до поры, до времени :)) Будем ждать :)

Все ваши работы притягивают внимание. Удачи и побольше свободного времени :)

Ogoy
Ogoy, 8 авг 2022 в 12:34.

BiataG, спасибо!

владыка65
владыка65, 8 авг 2022 в 22:42.

Отличный выбор,сюжет классный!

Anuta1010
Anuta1010, 11 авг 2022 в 21:57.

Интересная картина!!! Лёгких крестиков ))

Ogoy
Ogoy, 11 авг 2022 в 22:04.

Anuta1010, спасибо! Уже начала потихонечку шить.

Написать ответ

В избранном у BiataG.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)