Внезапная пятнистость одноцветного фона

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемВнезапная пятнистость одноцветного фона
Страницы: 1
BiataG
BiataG, 22 июл 2022 в 11:52.

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться информацией, возможно кого-то заинтересует.
Недавно столкнулась со странностями некоторых картинок при преобразовании их в схемы, особенно моих любимых с темным фоном.
Я обычно создаю схемы на своем рабочем компьютере. На предпросмотре добиваешься приемлемого результата, сохраняешь, выставляешь и вполне собой доволен. А потом видишь, что народ минусует схему. Я на это смотрю спокойно, так как главное, что схема нравится мне. Но так получилось, что мне захотелось поработать на домашнем компьютере, открыла одну из схем с темным фоном, и волосы на голове встали дыбом. На черном фоне были большие яркие пятна там, где их быть, в принципе, не должно. Как оказалось, такие пятна появляются в тех случаях, если оригинал картинки подвергался обработке в каком-либо графическом редакторе, например замена фона и пр. На домашнем компьютере установлен игровой режим цветоотражения, что позволило увидеть намного больше, чем на обычном рабочем компьютере. Отсмотрела свои схемы и безжалостно удалила такую пятнистость :)
Если вашу схему минусят, не обижайтесь,обратите на это внимание, возможно народ видит больше, чем вы, и внимательно отнеситесь к оригиналу картинки, с которой делаете схему, так как она может после обработки в графическом редакторе иметь дефекты.
Всем легких крестиков и удачных схем.

Написать ответ

Страницы: 1