Придумки и хитрости вышивания

Вышивка крестомФорумТехника и методы вышиванияПридумки и хитрости вышивания
Страницы: 1 2 3 4 5
Алеся_в_стране_чудес
Алеся_в_стране_чудес, 6 сен 2022 в 15:29.

анна945, согласна. У меня тоже вышитая работа в светлых тонах. Чем только не пробовала отстирать - бесполезно. Под нитками очень хорошо видно карандаш, вышивку конечно портит. Больше я им не пользуюсь

Марфуша555
Марфуша555, 5 окт 2022 в 12:03.

Натальябут68, Карандаш я наношу ДО лака. Вначале размечаю, а потом брызгаю лаком тот участок, на котором в ближайшее время собираюсь вышивать. НИ НА ОДНОЙ работе после стирки у меня не видно разметки. Нужно не бояться потереть намыленную вышивку, это абсолютно безопасно. Все мои работы выполнялись так.

Ленка65Елен
Ленка65Елен, 30 июн 2023 в 11:50.

Марфуша555, мне предстоит на чёрной канве. Воспользуюсь вашим опытом!

7_Yulia_7
7_Yulia_7, 27 марта в 13:54.

Всем здравствуйте!)
Всегда делаю разметку простым карандашом, все прекрасно отстирывается, Марфуша права. Очень удивляюсь, если у кого-то это не так.

Kcena
Kcena, 27 марта в 19:25.

Доброго дня всем! Я за все время что вышиваю делала разметку и нитками и спец маркерами. А потом перешла на простой карандаш. И на этом остановилась. Я беру простой карандаш средний ( не мягкий не твердый) и хорошо его затачиваю. И по мере разметки все время его подтачиваю. Что бы линии были тонкие и не жирные. И эти линии от работы сами понемногу вытираются.

88tatiana88
88tatiana88, 27 марта в 19:57.

Да. Бывает, что карандаш не отстирывается мылом даже, если тереть. Поняла, что надо использовать карандаш средней мягкости. На твердый сильно надо нажимать, чтобы оставалась нормальная линия, которая с трудом отстирывается. Мягкий быстро стачивается и оставляет жирный след, который не очень удобен и тоже плохова-то отстирывается. Оптимально средний карандаш и туалетное или белое хозяйственное мыло.

Марфуша555
Марфуша555, 27 марта в 21:02.

88tatiana88, Да, карандаш лучше не мягкий брать и сильно не давить при разметке. Хотя, я беру любой. какой есть под рукой, и никогда проблем с отстирыванием у меня не было. А после стирки и споласкивания минут на пять замачиваю в воде с кондиционером для белья. Вышивка становится мягкой.

Написать ответ

В избранном у inessayarkov, oksanaarh, Матара, BiataG и еще у 1 автора.

Страницы: 1 2 3 4 5