Лунафрейя

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
Shad666
Shad666, 17 янв 2021 в 16:35.

Задержки большие, пробела ещё больше. И по изначальному плану уже давно должна была закончить и приступить к следующей. Но планам не всегда суждено сбываться. Особенно когда работа отбирает всё свободное время и зачастую силы. И даже когда были сделаны самые проблемные силы моменты и осталось не так уж много...
Но даже сейчас, пока всё ещё выглядит корявенько, главное добить и сделать последние штрихи, дабы появилась лучшая ясность.

Лунафрейя №174471
Shad666
Shad666, 11 апр 2021 в 18:26.

Либо как-то я умудрилась сглазить саму себя, либо не всегда всё идёт по плану. И хоть я планировала закончить работу по раза в два быстрее, но не с таким вынужденным раскладом. Ибо мои страхи конкретно так подтвердились. И хотя я по нескольку раз всё пересчитывала, каким-то образом, всё равно умудрилась пропустить не одну, и даже не две клетки, отчего у меня съехал значительный кусок. Вот почему я не люблю белые фоны. В другом раскладе, я бы просто скорее всего даже его вышила (даже если бы и частично). Но так как это для подарка, то процесс ещё бы больше затянулся. И всё же, обидно до очумения, и глубокое не понимание, как так вышло. Тем более, что даже ничто не отвлекало...

Лунафрейя №175648
Shad666
Shad666, 11 апр 2021 в 18:34.

Косяк вышел таким, что кроме как распарывать, я другого выхода из ситуации не видела. Сначала думала, может распороть всё, но потом поняла, что полтора листа я перешивать не буду. Отчасти из-за опять же значительного куска времени, отчасти после пришло некоторое нежелание делать это. В принципе, возможно как последствие после такой подлянки...Не так обидно стало бы, если бы вышивка была чисто для себя, или просто так. Но так как для другого, хочется как лучше, а выскакивают такие вот неприятности. Перевышить стало ещё и не возможным, потому как даже при аккуратном распарывании, канва оказалась не слишком хорошей для повторной вышивки (да, не пробовала, но рисковать ещё больше не хотелось). А ещё обидно, что с другим подарком (Линком). Подобных проблем не возникало вообще. Хотя тот раз и вовсе был первым опытом с не отшиваемым белым фоном...

Лунафрейя №175649
lesysya
lesysya, 11 апр 2021 в 20:35.

О да, распарывать плохое времяпрепровождение, стараюсь препроверять несколько раз, что бы не делать эту муторную работенка. Я вам не завидую! Желаю, чтоб этого больше не повторилось.

Shad666
Shad666, 12 апр 2021 в 09:02.

lesysya, спасибо большое.
Да вот о том и речь. И перепроверила тоже раза три как минимум, и вот так всё равно вышло( Эх...

ОльгаВ
ОльгаВ, 12 апр 2021 в 12:55.

Примите мое сочувствие! Распарывать вышивку врагу не пожелаю! Жаль, что не возможно исправить вышивкой. Может ещё что-то можно поправить? А картинка мне понравилась!
Вот по этому я и пользуюсь старческим методом разметки на квадраты. Лучше посижу час с разлиновкой, чем потом все на смарку.

Shad666
Shad666, 12 апр 2021 в 12:59.

ОльгаВ, Спасибо)
Нет, исправить иначе к сожалению никак.
Будет мне уроком, в следующий раз лучше всё же не три, а двадцать три раза перепроверить, чем вот так последствия справлять.
Насчёт разлиновки, я так до сих пор не пробовала, потому что ещё одна собственная заковырка - слишком удобно мне вышивать по цветам, и наверное отчасти вбила себе в голову, что разлиновка слишком будет ограничивать масштабы вышивки. Но думаю, рано или поздно тоже приду к этому всё таки.

Shad666
Shad666, 12 апр 2021 в 16:04.

В итоге так как сделать и исправить ошибку уже никак нельзя было, оставалось только отрезать кусок. Ну и таким образом, работа стала завершена вынужденно-преждевременно. Теперь она без последнего ряда. Но за счёт того, что основная часть была отшита, гипотетически не выглядит критично незаконченной. Только оказалось, что на этом проблемы не закончились.
Я всегда думала, что обработка бэкстичем, это самый лёгкий этап всей вышивки. Но так как сама с ним никогда прежде не работала, то так не ошибалась.
С рисунком наверное я всё же прогадала, так как опять же на предпросмотре выглядело лучше. А на выходе линии переходов несколько сливаются, оттого, я и хотела сделать разметку. На тот момент казалось так будет лучше, придаст лучший вид и выделит работу. Нооо...
Оказалось всё ровно наоборот. Разметку я делала на глаз, зная что как и где должно быть. Однако проблема в том, что я никогда этого не делала прежде, или просто не получилось, вышло всё в итоге не так. Слишком угловатым, и просто кажется не очень.

Лунафрейя №175664
lesysya
lesysya, 12 апр 2021 в 17:21.

Могу заверить, что разлиновка вышивке по цветам совсем не мешает, а даже в чём-то помогает. Я вот так сейчас зиму свою вышиваю, одиночек уйма. Разлиновываю и шью по цветам, одно удовольствие)))

Shad666
Shad666, 12 апр 2021 в 18:19.

lesysya, Буду иметь ввиду, как нибудь обязательно попробую)

Написать ответ

В избранном у Niklaos.

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)