Создание схемы для вышивки

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемСоздание схемы для вышивки
Страницы: 1 2
hypnose_1983
hypnose_1983, 17 май 2018 в 10:09.

Всем спасибо за комменты. Итог мучений
https://crosti.ru/patterns/preview/1717360
вышивать буду ПНК. Надо же все попробовать в жизни ))))))))

Ogoy
Ogoy, 17 май 2018 в 15:04.

hypnose_1983, тогда, чтобы не переживать, что испортите работу, попробуйте на кусочке каком-нибудь отшить квадратик примерно 10х10 крестиков, где и попробуете "сгладить" эту самую пиксельность, подбирая цвета так, чтобы они не сильно отличались друг от друга, создавая ненужную пестроту. И, извините, это всё, конечно, только мнения, а решать Вам, но лучше вернуться к первоначальному варианту в верхней части вышивки и на роге лося. А то чрезмерно светлые тона на предпросмотре выглядят, как неотшитые участки. Боюсь, что на самой работе они будут сильно выделяться. Я понимаю, что Вам не терпиться начать такую красивую и желанную работу. Но лучше сейчас потратить время на опыты по подбору цветов, чем испортить всю работу. Если интересно, то посмотрите мою галерею работ. Там есть работа "Темный маг". К моменту ее начала я тоже мучилась сомнениями о переходах цветов и прочем. Я перед началом работы, на отдельном куске канвы вышила лица и часть тел всадников, чтобы правильно подобрать нужные оттенки. Да, это заняло какое-то время, но к моменту отшива большой работы я уже воочию видела, как будут выглядеть самые сложные фрагменты, которыми считала именно лица и тела.Очень не хотелось бы, чтобы Вы потом разочаровались при неудаче - очень уж лось красив! И лучше потратить время на "пробники". Ни в коем случае не хочу подкосить Ваше желание вышить эту работу и настоять на своем мнении, но качественная подготовка к процессу - это 3\4 успеха. Удачи Вам и Вашу тему беру в избранное. Очень интересно будет наблюдать.

hypnose_1983
hypnose_1983, 17 май 2018 в 16:35.

Ogoy, спасибо огромное, за отзывчивость. Идея с пробниками гениальная! Так и сделаю)) начинать буду попозже, пока шью свой первый шедевр. Лося обязательно буду показывать как начну)). Как раз руку набью немножко, чтобы он покрасивее был)))

hypnose_1983
hypnose_1983, 25 июн 2018 в 15:41.

Всем привет, ну вот я и добралась до лося )) Пробовала, смотрела, крутила, замучила братика, заставив скачать ПМ, в итоге получился ЛОСЬ ))) Размер 700*525, 90 цветов. Попробовав на хомяках нитки ПНК, лося решила шить все-таки DMC, как-то мне больше они нравятся... Канву выбрала Аиду 20, петит, совсем темные участки в три нитки (Спасибо Ogoy за ценный совет с пробниками!)
Отдельное большущее спасибо Евгении (ЕВГЕНИЯ1303) за неоценимую помощь! Евгения не только увеличила мне схему, но и поменяла значки с иероглифов на нормальные, благодаря чему мои глаза теперь остаются глазами, а не превращаются в шары для бильярда ))) Женечка, спасибо тебе еще раз, огромное, громадное!!! За помощь и за отзывчивость.
Ну и, собственно, вот такой будет лось... Изображение ПринтСкрин, прошу прощения, но техника в руках дикаря - груда металла... ))

Создание схемы для вышивки №155884
hypnose_1983
hypnose_1983, 25 июн 2018 в 15:55.

Начало 20.06.2018. Вот то, что нашила за выходные. Медленно, потому что шью на руках, размерчик охо-хо, ни на что натянуть не смогла )) Непривычно после крестиков петит )) Вживую канва так не просвечивает, как на фото (хотя может это просто я любуюсь) Цвета теплые, очень здорово. Ну, вобщем, кому интересно, вот )))

Создание схемы для вышивки №155885
Ogoy
Ogoy, 25 июн 2018 в 17:40.

hypnose_1983, очень рада, что Вы с таким вдохновением начали интересную работу! Удачи Вам и легких крестиков!

алла_чала
алла_чала, 25 июн 2018 в 17:55.

Какой лось классный! И подготовка! С интересом буду наблюдать! Мне очень нравится!!!!!

hypnose_1983
hypnose_1983, 26 июн 2018 в 08:54.

Ogoy,спасибо большое )) меня можно на "ты" )))

hypnose_1983
hypnose_1983, 26 июн 2018 в 08:55.

алла_чала, спасибо, Алла за теплые слова ))

Написать ответ

В избранном у Ирина20734, Tchibos, Lisihansk, Tatasi и еще у 3 авторов.

Страницы: 1 2