2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек

Вышивка крестомФорумВышивка в процессе2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек
Страницы: 1 ... 11 12 13 14 15 Вперед Последняя (15)
ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 22 июн 2018 в 08:37.

Анна, Алла, привет! Спасибо большое!))

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 22 июн 2018 в 08:39.

А вот с Ледяным Ангелом все не очень радостно. Он снова застрял. Не понимаю, что с ним происходит. Такой красивый и никак не идёт. Я закончу его , конечно, только не знаю когда...
Я выложила продвижение по нему в процесс и надеюсь на вашу поддержку. Жмите кнопку "нравится", потому что мне нравится быть в горячих авторах ;)

anutinkas88
anutinkas88, 22 июн 2018 в 11:21.

Очень красиво получилось - настоящая королева в шикарном наряде,любо дорого смотреть!

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 23 июн 2018 в 10:17.

anutinkas88, спасибо, я всё наглядеться не могу на мою красавицу. А впереди ремонт, поэтому "одеть"ее в багет пока не смогу

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 23 июн 2018 в 10:25.

Ну а теперь перехожу к следующему процессу. С помощью генератора случайных чисел я выбрала Королеву Свободы, об этом я уже писала. И был у меня вопрос--вышивать лицо петитом или крестом. Я облазила весь интернет, но этот дизайн не пользуется особым успехом. Но кое что удалось найти на американских форумах. Я сравнила работы, вышитые двумя способами и не увидела особой разницы. И окончательное решение я приняла после беседы с одной американской поклонницей мирабилек. Она написала, что с расстояния в пару метров нет никакой разницы между лицом, выполненным крестом и петитом. В доказательство она прислала фото своих мирабилий (не королев). Она поставила рядом две мирабильки, одна из которых была отшита петитом, и сфотографировала их с небольшого расстояния. Разница и в самом деле незаметна. Во всяком случае с моим ужасным зрением.
Поэтому я отдам дань традиции и Королев времён года отошью петитом, а остальных крестом.

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 23 июн 2018 в 10:29.

Материалы используются самые обычные. Мулине ДМС, крейник, замененный на Гамму, двух оттенков золотого, золотой и серебряный бисер и немного украшений. Украшения, как всегда у меня "идентичные натуральным". Это кристаллики топазового цвета, оставшиеся от осенней королевы и стразы, якобы Сваровски из местной рукодельной лавки "Всё для шитья".

2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек №155844
ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 23 июн 2018 в 10:31.

Вот что имеется сейчас

2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек №155845
ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 23 июн 2018 в 10:35.

И не обошлось без небольшого приключения. Поскольку самое вышивальное время суток у меня ночер, отшивала я листья в прическе и попутала мулине 370 и 470. По ключу 370. Вот эти два цвета, немного неаккуратные моточки, но у меня всегда так, потому что ребенок любит играть с моими ниточками.

2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек №155846
ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 23 июн 2018 в 10:37.

Обнаружила свою ошибку утром, когда все листья были хакончены, расстроилась, собралась пороть, но потом посмотрела ари дневном свете и вдруг поняла, что мне нравится этот зеленый цвет в окружении двух оттенков золотого. И оставила, как есть

2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек №155847
ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 23 июн 2018 в 10:39.

Чтобы всё смотрелось гармонично, листья на плече тоже вышила зелёным.

2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек №155848

Написать ответ

В избранном у Glebasik_, nolga, ninel71, anutinkas88 и еще у 9 авторов.

Страницы: 1 ... 11 12 13 14 15 Вперед Последняя (15)