GR 619 The Turtle Dove. Вопрос.

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковGR 619 The Turtle Dove. Вопрос.
Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
pamelka
pamelka, 9 дек 2017 в 20:03.

Собираюсь вышить портрет по картине Софи Андерсон "Горлица" (ГК 619). Видела в темах форума, что вышивальщицы смешивают нитки ДМС с аналогами. Хочу так же научиться :) Как понять, какой цвет покупать ДМС (лицо, руки)?

GR 619 The Turtle Dove. Вопрос. №148362
tamriko1
tamriko1, 10 дек 2017 в 20:53.

Я смешиваю СХС и ДМС одного цвета, когда зашиваю фон, и идет не бленд, а солид, таким образом получаю экономию. Лица не рискую, испльзую только ДМС, во всяком случае стремлюсь к этому. Поскольку вышиваю в РМ использую функцию сортировки цветов по использованию, т.е. цвета не панели располагаются по убыванию использования и обязательно смотрю где используется цвет, если 10-20 крестиков на заднем плане, могу взять СХС. Для примера, когда вышивала свою девочку с ягненком, задний план зашивала солидами (СХС+ДМС), лицо - ДМС, ягненка СХС+ДМС, и получилось все очень гармонично. И экономия ощутимая. Но это Хаед, у него схемы попроще. ГК- идеально вышивать только ДМС, отсутствие головной боли, и результат гарантирован. Я пока только мечтаю, вышить очередной ГК при наличии всех цветов ДМС, в настоящий момент не получается, СХС пусть и в небольшом количестве, но присутствует. Это в свою очередь чревато сомнениями , а может быть и зашивкой ДМС, как это я иногда делаю. Вывод, исходя из заполненности кошелька, заказать полностью ДМС по схеме, например на али(там это в разы дешевле ), либо по сценарию, описанному выше. Успехов! Дорогу осилит идущий!

tamriko1
tamriko1, 10 дек 2017 в 20:55.

Да, выбор офигительный! Сама любуюсь этой девочкой!

pamelka
pamelka, 11 дек 2017 в 11:47.

tamriko1, Тамара, спасибо большое за обстоятельный ответ.
По пунктам выходит так:
1. С РМ работать совершенно не умею, у меня и нет этой программы. Только распечатка схемы на листах.
2. Али.... Меня как-то смущает тот факт, что заказ выходит дешевле. Пересылка товара, сделанного во Франции (как подразумевается для дмс) через Китай стоит меньше, чем если бы я купила этот же товар в самой Франции..... %)
3. На всю работу купить дмс - это выход :))))) Но не самый удобный для кошелька. Тем более, что фона в этой работе предостаточно.

Вышить все равно этот портрет хочется.

pamelka
pamelka, 11 дек 2017 в 11:48.

tamriko1, да, у нее такой взгляд хороший. Чистый, простой и не инфантильный. Будто бы она примирилась с реальностью, но не смешалась с ней.

tamriko1
tamriko1, 11 дек 2017 в 15:52.

Я думаю, что ДМС с али, это конечно, не родные французские нитки, а скорее всего, нитки производимые по лицензии французской фирмы в Китае. Но они очень приличного качества, утверждаю это не понаслышке, сама с ними работаю. Кроме всего прочего, сравнивала их с ДМС, купленными в Леонардо и разница была лишь в цене. Если есть расход ниток, то можешь заказать ДМС, те цвета, которыми вышивается портрет девочки, и те которые по кол-ву наиболее употребляемые + СХС цвета, которые используются на заднем фоне, чтобы блендовать их с ДМС при зашивке заднего плана. Вообщем, если очень хочется, можно придумать ходы, голь на выдумки хитра!

tamriko1
tamriko1, 11 дек 2017 в 16:00.

Не понимаю, как вы талантливые девочки, творческие личности, с фантазией, хорошим вкусом вышиваете с листа. Это же пытка! Причем вышивать с листа труднее в разы. Гораздо проще скачать в инете бесплатную портативную версию ПМ. Вначале будет казаться все непонятным, но лиха беда начало! В инете все разжевано до мелочей как ею пользоваться и начнется новая праздничная жизнь! Это совсем не трудно. Попробуй!

pamelka
pamelka, 11 дек 2017 в 16:29.

tamriko1, а так привычно уже - карандашиком вычеркивать зашитые значки, будто рисуешь параллельно :) А где скачать эту программу? Надо учиться и развиваться, конечно!

tamriko1
tamriko1, 11 дек 2017 в 19:43.

а здесь уроки для работы в ПМhttp://www.sunstitch.in.ua/lessons/lessons-patternmaker/

Написать ответ

В избранном у Dedushkapak, Сонет, Ирина477, Niklana22 и еще у 3 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)