Рукодельный youtube и группы рукодельниц

Вышивка крестомФорумВсе остальноеРукодельный youtube и группы рукодельниц
Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
alehka
alehka, 25 сен 2017 в 09:01.

Девочки, давайте поговорим вот на какую тему)))

Смотрите ли вы "рукодельный youtube", или подписаны на какие-нибудь группы вышивальщиц в соц.сетях?
А может вы сами снимаете видео о своих процессах или пишите посты?

Поделитесь мнением, насколько эта тема вообще интересна именно вам?

А, может, скинете ссылки на своих любимых блогеров? (если таковые имеются)
Или наоборот, вы противники таких вещей? (тоже интересно почему, если так) :)

Буду рада вашим ответам. Очень интересно узнать мнение моих коллег на этот счёт ;)

alehka
alehka, 25 сен 2017 в 09:07.

Начну с себя, раз подняла эту тему)))
Некоторое время назад начала смотреть ролики вконтакте, потом перебазировалась на youtube. Но для себя уже определила, что мне не интересно смотреть часовое видео, где рукодельница показывает все свои запасы ниток или наборов...
а интересны мне короткие ролики, где рассказывают о завершённых процессах или итогах за месяц/год... и чтобы там была смена ракурсов и истории, почему именно эта работа появилась на свет))

Вот мне и стало интересно, а как у других)))

Kotya89
Kotya89, 29 сен 2017 в 22:16.

Я залезала на youtube только перед тем, как стала вышивать "ночной город". Было интересно посмотреть все тонкости или недостатки. А еще училась изнанке.
Мне тоже не очень интересно долгие видео. Можно посмотреть какое-то необычное оформление.

Идизюда
Идизюда, 30 сен 2017 в 07:17.

смотрю ю-туб.
что не нравится:
- полный и абсолютный ужас у некоторых блогеров с падежами, склонениями и ударениями (отписываюсь от таких) особо страдает фирма "Золотое руно". Как ее только еще не склонили. Далее обилие катАлогов, вышивка на Атласе, цветы ирИсы.
- долгие вступления (видео 15 минут, при этом первые 5-7 минут пустой стол и рассказ о том, как нравится работа. Это типа создание интриги)
- новая мода - показывать наборы с обратной стороны со словами: "Угадайте, что это за набор". Далее подробный рассказ о вкусных ниточках, конвушечке и их сочетании.
- дрожащая камера - просто выключаю видео. Мне мои глаза дороги.

что нравится:
- обилие мастер-классов.
- наличие блогеров, которых очень приятно смотреть. Пожалуй перечислю:
brutalnye krestiki
Dasha dbarya
Dunyasha Cross-stitch
Irinka Biserinka
Katrin K.
Love Cross Stitching
MassagoWorld
Polina Sheepovnik
Rita Xstitch
Сплошные крестики

ассур
ассур, 30 сен 2017 в 14:51.

Посматриваю время от времени группы в контакте по вышивке. когда пыталась привыкнуть хоть к какому нибудь виду парковки, смотрела видео на ютубе. Короткие видео больше понравились. Единственное место, где бываю часто, так как очень нравится - сайт крестиком.нэт.
Много разной информации и на форуме культурное общение.

vera58
vera58, 30 сен 2017 в 19:20.

Тоже смотрю ютуб и мне очень нравится смотреть итоги месяца у разных блогеров Ещё нравится когда показывают свои запасы наборов Нравится когда показывают много вышитых но неоформленных работ как у Svetlana Vitaliusa Gorelkina Не смотрю всякие совместники или промежуточные отчёты по одной вышивке Мне это неинтересно

Skarli
Skarli, 1 окт 2017 в 16:27.

У меня канал на youtube. А под часовое видео хорошо вышивать, сериалы то по телеку полный .... В вк подписка на страницы производителей ЗР, Риолис и еще пара штук

geleznova9
geleznova9, 2 окт 2017 в 14:15.

ю-туб просмотрела только, когда училась вышивать парковку. Тоже бесит длинное заунывное "начало" и вождение крашеным ноготком по канве. Все хочется сказать "ближе к делу!" Сейчас мне это не интересно. Состою в группах ВК, мне достаточно просто фото чье-то помотреть и все.

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 2 окт 2017 в 14:24.

Когда начинала вышивать смотрела часто,но очень быстро устала от самолюбования и "заунывности"Но это только мое мнение.

alehka
alehka, 11 окт 2017 в 15:15.

Идизюда, спасибо за конкретные ссылки))) посмотрю в будущем. Я пока для себя только два канала приметила. Интересно будет заглянуть к другим!
А ещё для меня большую роль имеет голос. Если мне не приятен - не смогу досмотреть. Даже интересную тему.
Спасибо, что откликнулись. То я думала , может это сейчас не интересно
Выходит, каналы всё же не только для себя рукодельницы ведут)))

Написать ответ

В избранном у acorn63, zogrya, DOLJIKOVAMV, алла_чала и еще у 12 авторов.

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)