Проект-эксперимент «Ода моей лени» или «Поле рапса перед грозой»

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеПроект-эксперимент «Ода моей лени» или «Поле рапса перед грозой»
Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
Etnica
Etnica, 31 авг 2017 в 14:30.

Задумалась я однажды, как сделать так, что бы вышивать мало, а получалось бы красиво. И вот я решила, что если сама ткань будет уже готовым фоном, я добавлю только деталей, то получиться именно так – произведение искусства с минимумом трудов. ))))
И вот я купила две ткани, для неба и земли.

Проект-эксперимент «Ода моей лени» или «Поле рапса перед грозой» №144473
Etnica
Etnica, 31 авг 2017 в 14:31.

На небе вышью мельницу, а на земле детали, что бы было похоже на поле.
Это примерный эскиз сделанный в фотошопе

Проект-эксперимент «Ода моей лени» или «Поле рапса перед грозой» №144474
Etnica
Etnica, 31 авг 2017 в 14:32.

Начала конечно с мельницы. Вот что на данный момент есть:

Проект-эксперимент «Ода моей лени» или «Поле рапса перед грозой» №144475
Etnica
Etnica, 31 авг 2017 в 14:32.

И тут сразу столкнулась с проблемой – каунт такой маленький, что глаза на лоб выскакивают.

Проект-эксперимент «Ода моей лени» или «Поле рапса перед грозой» №144476
Etnica
Etnica, 31 авг 2017 в 14:33.

И тут сразу столкнулась с проблемой – каунт такой маленький, что глаза на лоб выскакивают.
Более того, иголка сталкивает незашитые нити канвы в кучу, и там каунт мельчает до невидимости. Сначала мучилась, а потом плюнула и начала шить через пару ниток, а то и через три. Стежки получаются разно перстными, но общего вида это не портит, во всяком случае в моих глазах. Рисуют же художники разными мазками, и ничего – красиво. Так что я теперь не заморачиваюсь, и шью как получается. Главное - тени от лопастей соблюсти. Там буду аккуратно. А белый фон мельницы зашью, как получится.
Короче если есть мысли, идеи или все та же критика, не бойтесь делиться! )

vasilisa1987
vasilisa1987, 31 авг 2017 в 17:21.

Идея очень хорошая, а вы на небе ничего больше не планируете вышить?

agmila
agmila, 31 авг 2017 в 18:19.

Настя! Сижу и громко сама с собой смеюсь))) Ну что только не придумывают наши форумчанки)))) Буду с интересом наблюдать! Интересно, может стоит будет тоже перенять такое))) Удачи !

Etnica
Etnica, 31 авг 2017 в 18:53.

Василиса, нет. Несколько раз наблюдала такое небо, когда здесь еще светит солнце, а над горизонтом вот такое небо одним серым цветом. Я именно такое хочу.
А на поле да, и более светлые участки буду делать, и ряпушки какие-нибудь. Но это потом.
Сейчас бы мне мельницу победить. ;)

agmila, ага! ) Мы же тут все "творческие". Богема, так сказать! ;)))))

NLNataliya77
NLNataliya77, 31 авг 2017 в 22:28.

Ух ты, как интересно! Настя, да от такого каунта свихнуться можно%)! Уж никак не назовешь эту работу "минимум трудов"))). Идея классная, притягивает такой минимализм и сочетание цветов мне понравилось. Наверное, уже и оригинальное оформление придумала). Желаю тебе, чтобы все задуманное получилось! P.S. А как тканюшки соединять планируешь?

Lancera
Lancera, 31 авг 2017 в 22:32.

Идея - бомба!! Желаю удачи и вдохновения в воплощении)
Тоже интересно, как соединять 2 разные основы, и, собственно, какая основа в работе?

Написать ответ

В избранном у Niklaos, alehka, milkadark, anutinkas88.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)