Тема для новичков. Как ускорить и оптимизировать процесс вышивки

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковТема для новичков. Как ускорить и оптимизировать процесс вышивки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (8)
Татьяна_Сучкова
Татьяна_Сучкова, 7 май 2017 в 13:08.

Спасибо огромное за полезную информацию.
Я на сайте совсем не давно, не считаю себя новичком в вышивке, но тут почувствовала себя совсем зеленой ))))... У меня предложение: составьте словарь вышивального сленга... например, что такое "бленды" (или как-то так) так и не пойму, а встречается термин часто, просветите пожалуйста неразумную.

Katjuska
Katjuska, 7 май 2017 в 13:24.

Татьяна_Сучкова,
бленд - смешанный цвет - т.е. при вышивке в 2 ниточки - солид - это в переводе с английского однородный цвет - когда обе ниточки мулине одного цвета, а бленд - т.н. смешанный тон, когда одна нитка идет одного тона, а вторая - другого тона - таким образом создается плавный переход цвета от одного оттенка к другому

Татьяна_Сучкова
Татьяна_Сучкова, 7 май 2017 в 15:21.

Katjuska, Спасибо, я в работе с таким сталкивалась, но вот термин узнала только что ))

Елена81Попова
Елена81Попова, 7 май 2017 в 21:17.

Татьяна_Сучкова, Такой словарь уже есть.

Вообще, в интернете огромное количество информации, просто необходимой для начинающих вышивальщиц, и найти её очень просто, достаточно, к примеру, забить в поисковик "что такое бленд в вышивке", и выскочит тьма сайтов, где это подробно объясняют ). Я по началу прямо запоем изучала в интернете всё, что касается вышивки (марки и качество мулине, техники вышивания, канва и т.д.)

Татьяна_Сучкова
Татьяна_Сучкова, 9 май 2017 в 09:20.

Елена81Попова, спасибо, полезная ссылочка
У меня вот еще что, по поводу оценки схем, сделанных на сайте, есть какие-то критерии качеств схемы, на основе которых ставятся + и -.
И как выглядит "вирусный синий" цвет в схеме, и как от него избавляться?

Елена81Попова
Елена81Попова, 9 май 2017 в 18:06.

Татьяна_Сучкова, думаю, Наташа Вам может подробно ответить на этот вопрос, а я бы только попыталась отговорить шить по схемам с этого сайта, даже если Вы сами выбрали качественное изображение и прогнали его тут, сделав схему большого размера, чтобы уменьшить количество этих "вирусных" пикселей (крестиков). Лично моё мнение - шить по такой схеме будет сложнее, чем по схеме, к примеру, Голден Кайт, а результат будет хуже.

Татьяна_Сучкова
Татьяна_Сучкова, 10 май 2017 в 17:12.

Блиииин, я то обрадовалась,что нашла такой классный ресурс, тут такие классные сюжеты есть, очень бы хотелось сделать.

Juliaforever
Juliaforever, 10 май 2017 в 17:20.

На этом сайте есть великолепные схемы, по которым получаются отменные отшивы. Просто не нужно вышивать "кота в мешке": сперва посмотрите, поищите, обсудите...
Хотя если очень хочется , то творите)))) как я)))

tamriko1
tamriko1, 10 май 2017 в 19:23.

Самое главное вы должны понимать, что не все картины, так же прекрасны в вышивке, очень многие новички делают прогоны у нас на сайте и смело вышивают огромные работы, не видя, что лица в пятнах, переходы тонов контрастны, потрачено время, а результат печален. Но больше всего меня удивляют люди, которые негодуют на критические замечания. Девочки учитесь, вышивка -это мастерство, читайте, пользуйтесь опытом и знаниями таких мастериц как Наташа, посмотрите ее работы, они достойны восхищенья, иначе беда! Люди годами вышивают и не научились реально не то что разрабатывать схемы, а разбираться в них. Вышивают некачественные прогоны и гордятся своими работами. Ни у кого и в мыслях нет обижать наших вышивальщиц, считаю надо правдиво высказывать свое мнение, ведь это тоже помощь новичкам.

tamriko1
tamriko1, 10 май 2017 в 23:02.

Еще несколько слов по поводу разметки канвы, я сейчас вышиваю на равномерке 25 каунта с водорастворимой разметкой, мне так нравится. Теперь, наверное, не смогу вернуться к маркерам, очень удобно, приобрела в интернетмагазине, очень облегчает работу.Что лучше-аида 18 или равномерка? Смотря, что вышивать. Если портреты, или сложные картины, наверное равномерка. Пейзажи, цветы, животные- вполне подойдет аида 18. Это мое субъективное мнение, потому как и портреты на аиде видела очень достойные. Вышивка петитом ускоряет процесс, это же быстрее в 2 раза, вы же только в одну сторону стежки ведете, но петит предусматривает больший расход ниток, значит выбирать только вам. На мой взгляд вышивка петитом более ровная, опять же это только мнение. Пробуйте и идите вперед, дорогу осилит идущий , и пусть желание создавать шедевры станет двигателем в вашем развитии. Удачи и новых побед.

Написать ответ

В избранном у Kira_N, imv11918, Мария_Иванова, Gretulya и еще у 61 автора.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (8)