Частые одиночные крестики из блендов на мелкой канве

Вышивка крестомФорумТехника и методы вышиванияЧастые одиночные крестики из блендов на мелкой канве
Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
Уютная
Уютная, 23 янв 2017 в 21:31.

Друзья, предстоит сложная работа - дизайн 205 цветов, из них половина - бленды, канва Aida 20, полные крестики в 2 нити и просто невообразимая куча одиночек, есть приличные участки, на 60-70% состоящие из них, подряд идущих.
Дилемма - закрепка в начале и в конце. Микростежок - стоящий метод, но, мало того, что его сложно делать на таком каунте, в одну клетку закрепить и в начале и в конце - это уже нереально. Рядом? Ну а если и рядом такой же, и следующий?
Для наглядности я цветными точками показала такие одиночки, просмотрев только 5 крестиков вверх и 10 в ширину. Большая часть из них бленды.
Есть у кого опыт такой?

Частые одиночные крестики из блендов на мелкой канве №134771
lucifera
lucifera, 23 янв 2017 в 21:38.

я бы наверное парковкой спасалась, пусть даже делая более длинные протяжки..если конечно это не совсем такой один крестик на площади в несколько квадратов))схема конечно да.....страшно)

Уютная
Уютная, 23 янв 2017 в 21:44.

lucifera, парковка и планируется...это без вариантов..но получается, что я забью либо микростежками, либо бахрамой все что можно сверху (шью снизу вверх), и там уже негде будет крепить новые. А бахрома в таком количестве еще и не даст парковать нитки вверх для новых стежков. Схема не вся такая, но есть много таких мест. Мелкая листва, цветочки и канва в пяльцах, фон под часами и др... Торец вот из деревьев и был примером.

Частые одиночные крестики из блендов на мелкой канве №134773
nadyazayka86
nadyazayka86, 24 янв 2017 в 06:32.

Я шью хаед, зайдите ко мне, я выкладывала процесс и изнанку. Шью столбик по двадцать клеток на мелкой канве. Вроде нормально.

nadyazayka86
nadyazayka86, 24 янв 2017 в 06:33.

Называется всемирное путешествие по книжным полкам

Частые одиночные крестики из блендов на мелкой канве №134776
Anya_80
Anya_80, 24 янв 2017 в 06:45.

Еще здесь почитайте http://zlataya.info/publ/n_uch/tekhnologii/zakrepki/8-1-0-153
Там есть вариант про связывание нитей бленда между собой микроузелком, таким образом можно решить проблему закрепления нити в начале.

agmila
agmila, 24 янв 2017 в 13:53.

Anya_80, Как своевременно для меня был задан этот вопрос и по Вашей ссылке получила очень ценную информацию. Когда-то я читала это, но не придала значения и забыла про нее, т.к. не попадались мне такие вопросы в процессе предыдущих вышивок. А вот теперь вышивая ЭстЭ Подсолнухи, столкнулась с такой же проблемой. Спасибо за отличную подсказку.

Уютная
Уютная, 24 янв 2017 в 14:06.

nadyazayka86, здравствуйте!
Зашла, у вас нет процессов...плюс, в Хаеде не бывает блендов...

Уютная
Уютная, 24 янв 2017 в 14:08.

Anya_80, уже вызубрила этот сайт, спасибо). Да, заманчиво написано про этот узелок...но это ж бугор...смущает...

Полуночница
Полуночница, 24 янв 2017 в 16:55.

Мне показался наиболее удобным способ, когда для закрепления ниточек прошивается четверть крестика - начинала стежок с серединки клетки, затем в край и снова в серединку, далее сам крестик. Кончик ниточки остается на лицевой стороне, он потом аккуратно срезается под корень. И таким же образом закрепляла нитки в конце, прогоняла иголочку через середину клетки под готовыми стежками, выводила нить на лицо и срезала. Плюсы - не надо крутить станок туда-сюда и нет бахромы. Кстати, по-моему, этот способ упоминается на сайте у Златой

Написать ответ

В избранном у oksanaarh, Крупа, ЕленаЧайка, VeraNika45 и еще у 17 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)