Мысли вслух или какой вариант отшива крестиков вы предпочитаете

Вышивка крестомФорумТехника и методы вышиванияМысли вслух или какой вариант отшива крестиков вы предпочитаете
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
Матильда177
Матильда177, 29 ноя 2016 в 11:31.

Anya_80, это как же твой Чуик среди иголок устраивается??? Йог он у тебя что ли?

Anya_80
Anya_80, 29 ноя 2016 в 11:56.

Нееет =), иголочный органайзер он избегает, а вот те, на которые нитки просто навешиваются обожает, только зевнешь в сторону, а он уже примостил свой пушистый зад.

saninskayaolga
saninskayaolga, 29 ноя 2016 в 12:36.

Надёжа, Привет, наконец землячка появилась. Рада, что натолкнула на мысль.

Матильда177
Матильда177, 29 ноя 2016 в 12:44.

Anya_80, Аня, мне проще - у меня все с иголками.

Skarli
Skarli, 6 дек 2016 в 01:28.

Склеиваете ли вы листы схем? И еще заметила, что очень многие начинают вышивать снизу вверх. При вышивке парковкой так удобнее или дело вкуса? Я шью сверху вниз и иногда ниточки мешаются до "да ну на фик это все, пойду гулять" :D

Katjuska
Katjuska, 6 дек 2016 в 09:54.

Я шью, в основном, датским способом.
Листы не склеиваю, вышиваю по одному листу, и шью сверху вниз. Метод парковки не освоила, так как дома два хвостатых помощника, и если увидят много-много ниточек, то.... возможны варианты помощи :))))

saninskayaolga
saninskayaolga, 6 дек 2016 в 16:24.

Skarli, Если интересно - я склеиваю все листочки - сначала с верхними рядами - вышью - приклеиваю следующие ряды. Вышиваю сверху по рядам, но, например, заправлила нитку в иголку - вышью ее до конца или пока крестики одинакового цвета не закончатся рядом. Потом беру другую нитку и т. д.

Skarli
Skarli, 17 мар 2017 в 10:28.

нашла случайно
http://www.fabrics.ru/color_map/Muline5Colour.htm

Иллария
Иллария, 17 мар 2017 в 23:48.

Чего не узнаешь между делом! Я до сего дня думала, что тот метод, который называется здесь "датским", не то, что традиционный, а вообще единственно возможный:) Соответственно, им и шила всегда.

Skarli
Skarli, 19 мар 2017 в 00:42.

Иллария, а еще есть такой метод вышивки как "вышивка идеальной изнанкой", который я называю "геморойный". Им шить только по цветам, никакой парковки. Иногда приходится сначала вышивать верхний стежок, а потом нижний, подныривая под вышитый, и ниточки закрепляются под вышитыми крестиками, образуя "идеальные" бугорки. Фу, вобщем хD

Написать ответ

В избранном у Nastasiafulger, ElPata, inessayarkov, natali58 и еще у 10 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)