Мои маленькие работы по схемам из журнала «Вышиваю крестиком»

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеМои маленькие работы по схемам из журнала «Вышиваю крестиком»
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (19)
123gav
123gav, 26 сен 2016 в 23:05.

Эта тема будет посвящена небольшим работам по схемам из журнала "Вышиваю крестиком". А началось все с темы, посвященной схемам Джоан Эллиот. Меня очень заинтересовали элегантные феечки, домик "Снежное настроение" и цветочный дизайн в технике "ассизи". В теме упоминалось продолжение к домику. И полезла я в инет искать это продолжение. В итоге перечитала кучу номеров этого журнала. И поняла, что хочу вышить почти все схемы и причем все сразу :))))) Пришлось взять себя в руки. Перевести дыхание. И ограничить себя и своего хомяка. Результатом "ограничения" стал список схем, от которых отказаться оказалось крайне сложно или вовсе невозможно. Первые 10 схем выделила в отдельный "приоритетный" список. И именно ему будет посвящена эта тема. Список оглашать не буду. Я - девушка, постоянная в своем непостоянстве!!!! Уверена: список еще не раз будет мною корректироваться, что-то удалится, что добавится, да и очередность может поменяться. И не один раз.. Ну вот такая я :)))
Тема, наверное, растянется по времени. И из-за количества планируемых работ и потому, что вышивать их буду параллельно основным "большим" процессам.

123gav
123gav, 26 сен 2016 в 23:19.

А теперь, разрешите представить первую схему.

Это дизайн Ute Menze. Название "Морозные узоры". Размер 171х233 кр., Канва - грубый лен. Нитки Vaupel&Heilenbeck.
Я купила 100% лен цвета "сырой лен" 32ct, (минимальный отрез в магазине 50х70 см, для этой работы великоват, но я уже нашла применение для остатка ткани - это будет 2-ая работа) вышивать буду через 2 нити. Нитки Vaupel&Heilenbeck немецкие, 100% хлопок, специальные для льна. Вышивать надо крестиком в 1 нить. Первый раз буду вышивать на льне. Да и о существовании таких ниток узнала только из описания этого дизайна.

Мои маленькие работы по схемам из журнала «Вышиваю крестиком» №126913
123gav
123gav, 26 сен 2016 в 23:35.

Не знаю почему начала именно с этой схемы.... Может потому что впереди зима, может потому что люблю зеленые цвета, может потому что это не очень стандартные, классические морозные узоры. Короче, не знаю почему! Как говорит моя дочь "меня торкнуло"...

Это лен и ниточки...

Мои маленькие работы по схемам из журнала «Вышиваю крестиком» №126914
123gav
123gav, 26 сен 2016 в 23:36.

А это первые крестики.

Мои маленькие работы по схемам из журнала «Вышиваю крестиком» №126915
fiesta030205
fiesta030205, 27 сен 2016 в 05:55.

Лееен, ну ты даешь. Твой хомяк тебе точно жизни спокойной не даст. Интересные работы тут должны получиться. Это этот лён ты не простирнула перед началом работы? И у тебя стоооолько хотелок. У меня б уже взрыв мозга случился))))

snow7909
snow7909, 27 сен 2016 в 07:09.

с началом интересной работы.

anutinkas88
anutinkas88, 27 сен 2016 в 07:52.

Оооо,будет интересно!Мне очень нравится,как Вы все описываете,рассказываете,классно и понятно.

Катюша1986
Катюша1986, 27 сен 2016 в 09:05.

Лена, добро пожаловать в клуб любительниц "Вышиваю крестиком". Сюжет великолепный. Ниточки необычные, будет очень интересно понаблюдать.

123gav
123gav, 27 сен 2016 в 10:30.

fiesta030205, Аня, да этот лен ... будь не ладна моя голова...уже повырывала все волосы и успокоилась.Не буду распарывать. Решила, что я же не буду его в горячей воде держать, только в холодной. Может и обойдется все.
Ань, у меня и случился взрыв мозга!!! :)))) Но эти схемы из журнала...не шмогла я устоять, не шмогла....
и вообще, просто пошла посмотреть одну схему и тут....одну схему!!! но это нереально!!!!! выбрать одну.

123gav
123gav, 27 сен 2016 в 10:39.

snow7909, Снежана, спасибо. Пока для меня это даже больше, чем начало работы. Я сильно увлечена этими схемами. Посмотрим во что это выльется в дальнейшем...

Написать ответ

В избранном у надядя64, inessayarkov, Syberia, LidaZZZ и еще у 18 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (19)