Хранение ниточек

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (11)
Сонет
Сонет, 23 окт 2017 в 00:18.

И вот так складываются

Хранение ниточек №146593
Сонет
Сонет, 23 окт 2017 в 00:22.

kornelija, очень понравился ваш вариант
хранения, а допустим у вас под одним номером два-три моточка, вы все их на бобинку перекручиваете?

Сонет
Сонет, 23 окт 2017 в 00:23.

geleznova9, очень удобно, хочу тоже навести порядок в своих закромах, а то у меня просто по мешочкам, а мешочки по оттенкам. Мешок зеленых, мешок красных и так далее. Бардак одним словом.

tamriko1
tamriko1, 23 окт 2017 в 15:05.

Я тоже храню нитки в органайзере на бобинках по принципу Ларисы (geleznova9), очень удобно. Они в натянутом состоянии, располагаю их по номерам. Бобинки есть картонные (Гамма) и пластиковые с алиэкспреса. Причем ДМС и СХС, если они одного номера хранятся в органайзере рядом, сразу видно насколько они отличаются и стоит ли использовать аналог. Коробки для хранения могут быть любыми, главное, чтобы бобинки по высоте подходили и удобно было видеть номера ниток. Такое хранение обеспечивает быстрый доступ (все быстро находится) и коробки компактны, не занимают много места, раз и убрал их в ящик стола (это я так делаю) Нитки одного производителя на бобинке могут быть намотаны по 2 пасмочки, важно чтобы поместились, если в органайзере есть место, то на бобинку и 3 пасмы можно поместить

Хранение ниточек №146617
tamriko1
tamriko1, 23 окт 2017 в 15:15.

Еще на бобинках, если это нитки Гамма, с левой стороны пишу ее номер, с правой- перевод в ДМС, нитки СХС, поскольку их номера совпадают с ДМС, с левой стороны помечаю СХС(хотя их и визуально можно отличить), т.е. располагаю по возрастанию номеров, как нитки ДМС, хотя рядом располагаются нитки разных производителей. Это позволяет мне, быстро находить нужные номера, вышиваю ДМС, но когда нужны замены, мой способ хранения себя очень оправдывает

kornelija
kornelija, 23 окт 2017 в 18:16.

Все нитки перекручеваю на бобинки некоторые номера па два матка закручено. А некоторые цвета просто остатки от прежних работ. Новые нитки покупаю когда абезательно нужно для работы. Специально не сабирала палитру но как та понемножку то от одной работы то от другой осталось так и появилась вся палитра.

agmila
agmila, 23 окт 2017 в 18:21.

и я свои пять копеек тоже хочу вставить. У меня в основном палитра ДМС, но есть в наличии и Мадейра, а сейчас немножко добавились Кировские ниточки. Для хранения использую пластмассовые коробочки с разделителями, которые можно комплектовать по=разному. Они не зафиксированы неподвижно. В каждой ячейки ниточки по номерам по сотням. Например с 101-199, 200-299 и т.д. Если одного номера ниточек несколько мотков., то я их еще и вкладываю в полиэтиленовый пакетик с клипом., чтобы не рыться потом. В самом начале я наматывала на бобинки, но мне ужасно это не понравилось. Да, места занимают меньше, но когда вышиваешь мне на нервы действуют эти заломы ниточек от бобинок, нитка чаще запутывалась в узелки и я от этой идеи отказалась. Все коробочки у меня умещаются в тканый ящик (на фотке виден) Для самого уже процесса вышивки я из коробочек вынимаю все мне нужные номера в полиэтиленовый пакет, а из него уже навешиваю на органайзер по моточку как он в оригинале есть . Многие уже видели мой органайзер, но я повторюсь.

Хранение ниточек №146628
agmila
agmila, 23 окт 2017 в 18:21.

а вот и органайзер с моим сейчас процессом Маруська и Котовский (ниточки Кировские)

Хранение ниточек №146629
Сонет
Сонет, 24 окт 2017 в 10:59.

tamriko1, Это ж сколько надо таких коробочек, чтоб разместить всю палитру (собираю палитру Кирова), там около 600. По сто входит в коробку?

анна945
анна945, 24 окт 2017 в 11:11.

А я так храню свои запасы.Перематывать на бобинки для меня пустая трата времени. Кладу в мешочки и мотки и остатки . Чтоб не падали в каждый мешочек кладу картонку например от чая. И они стоят .И еще на листке пишу какие номера есть.

Хранение ниточек №146653

Написать ответ

В избранном у oksanaarh, ИЛИЯ, Aleksandra56273, Александра1702 и еще у 19 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (11)