Зоркий глаз. Схема Божены.

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеЗоркий глаз. Схема Божены.
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (26)
fiesta030205
fiesta030205, 6 авг 2016 в 18:13.

Ну вот. Я наконец то заново буду творить Индейца. Уж очень мне нравится эта картина. И сын весь год меня теребил, когда же я начну эту работу. Схему мне сделала Боженка (как и схему на мою текущую работу - Мир). Индеец по размеру будет не большим: 300 на 420 крестиков. 55 цветов, из них 27 блендов и 28 солидов. Вышиваю на линде (27каунт) в две нитки- полукрестом. Нитки ДМС.

Зоркий глаз. Схема Божены. №124384
fiesta030205
fiesta030205, 6 авг 2016 в 18:38.

Долго думала как организовать этот процесс. Первый раз я запускаю новый процесс, не закончив предыдущий. Но,,, очень хотелось этого Индейца начать. Для меня - это Мужчина. Сила. Энергия. Цель. Тепло. Все то, что я ассоциирую с Мужчиной, я вижу на этой картине. И мне очень хочется, что бы мой сын обладал этими качествами. Поэтому эту работу я вышиваю для него.
Это было небольшое пояснение ))). И вот тут начинаются заморочки. У меня есть уже уголок , в котором разместилась большая рама с Миром. Убирать Мир далеко я не хочу. В планах чередовать эти две работы. Не представляю как это получится, но,,,, есть такие фантазии.
Долго решала как все запустить. Спрашивала у девочек, кто как организует параллельные процессы. Удобнее всего, было бы на пяльцах, с точки зрения минимальности по занимаемой площади. Но я уже не хочу на пяльцах, мне не удобно вышивать одной рукой. Но покупать второй станок - это затратно, да и разместить его сложно.
Хм. И все же. Получился второй станок!!! Для Мира я заказывала дополнительно большую раму, а с основного станка остались планки дополнительные, для наращивания его до напольного. Не хватало только двух горизонтальных брусочков. Докупила все недостающее в магазине, а сын мне все выпилил и аккуратно обработал. Прибил на стену два крюка для того что бы убирать (подвешивать) ту работу, с которой в данный момент не работаю.
Еще, просматривая тут на сайте процессы, увидела, что есть программа для вышивки на андроиде - Crossty. Т. К. дочь ползать начала, и требует меня к себе на пол, я поставила табуретку для планшета, села на пол, за спиной диван, и ,,, балдею. Есть свои плюсы от работы с планшетом - я не щелкаю мышкой, когда малая спит, и соответственно не бужу ее ))).
Это первые крестики. Кстати программа ведет учет вышитому. И даже количество по дням! Кстати на сегодня вышито 1800 крестиков. Я даже удивилась. Думала меньше.

Зоркий глаз. Схема Божены. №124386
fiesta030205
fiesta030205, 6 авг 2016 в 18:52.

О. Я первый раз шью на линде (до этого самая мелкая была 25 страмин цвейгард). В чем минус - нет разметки. Ох. И как же это сложно оказалось. Вышила по горизонтали и вертикали крестики с отметками десятков. Но само полотно не стала разрисовывать , прям двоится в глазах когда пыталась это делать. Когда писала разметку на полях, ошиблась. Так быстро намочила цифры и они растворились (до конца не стала отмывать, не хочу всю канву мочить до окончания работы).
Но сама по себе канва - прелесть. Она мягкая. Есть возможность делать потайные закрепки, на страмине- это у меня вообще никак не получалось, слишком жесткая канва, и на нити не расходится, между которыми можно было бы закрепиться.
Эта канва (27), мельче. Совсем нет просветов! Мне это очень нравится.
А в остальном, буду не объективна. На Мире у меня очень много одиночек. Тут же (может это только начало?), есть возможность нитку всю вышить. По сути я вышиваю - по цветам, но стремлюсь это делать в рамках горизонтальной полосы на 10 крестиков, но без фанатизма, если крестики идут вниз, а вправо их нет значит я вышиваю вниз, пока не закончится нитка.
А. Еще. Индейца начала с левого вехнего угла, как и прошлый свой печальный раз (кому интересно, можете в моих темах посмотреть первый неудачный вариант начала этой работы, но по другой схеме). Теперь буду сравнивать с предыдущим отшивом.

ЕкатеринаНабатчикова
ЕкатеринаНабатчикова, 6 авг 2016 в 22:04.

Очень интересный процесс у Вас! Излучает энергию! Удачи вам в работе и,лёгких крестиков и побольше свободного времени! С удовольствием буду следить за вашей картиной!

Ogoy
Ogoy, 6 авг 2016 в 23:17.

Интересная будет работа! Тоже люблю индейскую тематику. Удачи!

toripeta
toripeta, 6 авг 2016 в 23:58.

Это вы через одну нить вышивате!? вот это зрение! Я сама Линду очень люблю, но через 2 вышиваю. Желаю успехов и скорейшего продвижения!

fiesta030205
fiesta030205, 7 авг 2016 в 06:03.

Спасибо, девочки.
И, да, вышиваю 1х1. Очень мне нравится когда картина именно прорисовыется мелкими стежками. Все кто видит у меня дома Ступеньки любви (есть в галерее), считают, что это картина. И удивляются, когда говорю, что это вышивка. Люблю равномерку. И еще неоспоримый плюс- большая работа в крестиках, на равномерке предпочтительнее именно из-за итоговых размеров)).
И еще про мелкачество. Брат говорит, что когда ему нужно на какое то дело настроиться, и убедить себя набраться терпения, он смотрит на Архангелов (есть в галерее), которых я для него вышивала. И, говорит, разглядываю эти мелкие стежки, и понимаю, что вот на такое решится- это точно подвиг, а предстоящее дело и не такое трудное или нудное, как виделось раньше )). Я смеюсь, о! несомненная польза от моей работы есть!))

vera58
vera58, 7 авг 2016 в 10:03.

Очень интересно вы всё рассказали Удачи вам Картина будет потрясающей красоты Для меня равномерка сродни подвигу Обязательно буду следить за вашим процессом

fiesta030205
fiesta030205, 7 авг 2016 в 19:45.

Спасибо.

123gav
123gav, 8 авг 2016 в 00:39.

fiesta030205, Очень заинтересовалась вашим индейцем, а нашла гораздо более важное для меня, вашу работу аж 2013года. Теперь точно буду наблюдать за индейцем, ведь он привел меня к моей нечаянной радости.

Написать ответ

В избранном у PETROVNA, Ольга1963, галчонок_михалыч, Енотус и еще у 17 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (26)