За счет чего такая четкость рисунка?

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемЗа счет чего такая четкость рисунка?
Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
Etnica
Etnica, 21 июл 2016 в 18:27.

Девочки, я в шоке! У Екатерины Волковой такие сложные рисунки на таких небольших размерах.
Как она добивается такой детализации?

Приглядевшись, я увидела "контурные" нити (не знаю как их правильно назвать). Те, которые не крестиком, а которые контур подчеркивают.

А что еще? Этого же явно не достаточно?

https://forstitch.ru/product/moscowyard/

За счет чего такая четкость рисунка? №123692
Anya_80
Anya_80, 21 июл 2016 в 19:38.

Эта схема нарисована вручную в программе Cross Stitch Professional Platinum. Четкость за счет использования разных техник - крест, полукрест, бэк стич (шов "назад иголку), могут быть и фрузелки и выкладная нить. И вообще, это же ВОЛКОВА!!! - у нее шикарные схемы! Великолепные отшивы! Вот еще http://www.stitch.su/results-patterns.php?designer=8 , там же можно посмотреть и отшивы и процессы по ее схемам и схемам других дизайнеров

Etnica
Etnica, 21 июл 2016 в 23:01.

Anya_80, а где так научиться схемы делать?

Катюша1986
Катюша1986, 22 июл 2016 в 01:54.

Etnica, только садиться изучать программы и делать,делать и делать. Я делаю схему для себя в РМ,рисую вручную. Когда-нибудь планирую ее закончить и отшить. Завтра постараюсь показать то что уже имеется. Начинала я конечно с прогона через программу и корректировки с помощью блендов,убирала цвета,количество крестиков которых было ничтожно мало. Подправляла вручную какие-то неустраивающие меня места,дорисовывала бэком контуры. Но это были просто схемы ради схем,чтобы под'учиться и освоить программу. Конечно я не профи,а любитель,но всё приходит с опытом,просто у меня нет такой цели.

Anya_80
Anya_80, 22 июл 2016 в 04:56.

Думаю, что, для начала, надо попробовать вышить работу по авторской схеме, пусть даже не большую - для понимания, а то можно сделать схему четкой и красивой в предпросмотре, но невышивабельной, даже на равномерке (авторские схемы лучше на ней и шить, т.к. они часто используют дробный бэк {это когда нитка проходит сбоку/сверху/снизу или даже через серединку крестика}, дробные крестики и петиты), вот представьте, как вышивать кучу этих дробных крестиков на участке, где присутствуют 50 оттенков нитей и это бленды и сплошные одиночки, там такая изнанка будет, что ни один багетчик этот комок при натяжке не скроет. Ну и если начинать рисовать схемы, то это сначала должно быть что-то простое.
Кажется, я встречала в ВК в группе "Картель дизайнеров" какие-то курсы для начинающих.
Еще надо обзавестись живыми палитрами ниток.

Катюша, очень интересно увидеть Вашу схему, давно уже жду, когда же Вы ее покажете.

geleznova9
geleznova9, 22 июл 2016 в 07:51.

А где можно познакомится с работами Волковой? И берет ли она заказы по своим (нашим) сюжетам?

Natalia03
Natalia03, 22 июл 2016 в 08:05.

Мне нравятся схемы Екатерины, преобрела несколько натюрмортов. В моей галереи "инжир" по ее схеме.
http://appolinaria74.gallery.ru/watch?a=bpZd-hIMb альбом ее схем.

geleznova9
geleznova9, 22 июл 2016 в 08:21.

А где с ней можно списаться? В ВКонтакте она есть?

aleka3
aleka3, 22 июл 2016 в 08:25.

А я с ней лично познакомилась. На "Формуле рукоделия". Купила у нее две схемы. Очень милый и общительный человек. Она на каждой Формуле бывает. Если есть возможность, съездите, поговорите с ней.

geleznova9
geleznova9, 22 июл 2016 в 08:28.

aleka3, Интересно, в каком городе эта Формула? Точно куда-то не поеду. В интернете кроме Галереи где ее найти?

Написать ответ

В избранном у Irinchik, PIKKO, laf2311, Olga240 и еще у 12 авторов.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)