ГК 817 Песня ангелов

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеГК 817 Песня ангелов
Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
mara28
mara28, 24 июн 2016 в 11:37.

Размер 500х730 крестиков
Канва - Аида 18
Нитки - СХС (Китай)
Полный крест

(Прошу не закидывать тапками за вышивку лиц аналогом ДМС, знаю, что иду на риск, если что-то не устроит, перешью)))))))

ГК 817 Песня ангелов №122436
mara28
mara28, 24 июн 2016 в 12:00.

Немного предыстории. Первоначально задумывала шить на равномерке (1 см=10 клеткам) полукрестом, заказала нитки, купила канву, притащила домой, развернула и..... Началось всё с того, что не смогла сделать разметку, ручка расплывается на 2-3 ряда, плюнула, натянула на станок, оказалось, что ткань мягкая и добиться барабанного натяжения мне не удалось, это всё равно, что марлю натягивать на станок)))) Натяжения никакого. Смирилась. Начала вышивать и о боже, канва-"вырви глаз" , еще не зашитые участки как-то шила, но для меня оказалась проблемой засунуть одиночку в зашитый участок, мало того-что тыкаю наугад, так еще плотную изнанку не так просто оказалось проколоть((((. Полезла читать форумы (может секрет есть какой-то как сладить с этой равномеркой))) , секрета не нашла, а вот еще одну проблему нарыла. Оказалось, что вышивку может перекосить при вышивке полукрестом, и основная проблема перекоса - это неправильное расположение вышивки по отношению к нити основы (раньше я даже над этим не задумывалась) и оказалось, что я вышивку расположила перпендикулярно к нити основы, а это 100% перекос. Учитывая даже мое 100- % зрение, долго шить на равномерки не получается, после часа работы, глаза начинают от напряжения болеть. В итоге, прикинув все ЗА и ПРОТИВ, в сердцах сорвала злосчастную равномерку, нацепила на станок Аиду 18 и шью полным крестом. Ляпотаааа. Я балдю))))) Наверно для мелкой канвы я еще не доросла))) Только одно НО меня пугает. На Аиде размер получился больно огромный, в длину 101 см, я еще такие большие работы не шила. Но дорогу осилит идущий)))) А начало процесса покажу чуть позже, т.к. еще показать нечего))))) Фууууух, так много написала, а то поплакаться не кому, домашние не разделяют моё увлечение))))

Валя444
Валя444, 24 июн 2016 в 12:00.

Марина, размерчик выбрали не маленький. Сюжет красивый. Про нити СХС очень интересно и полезно нам будет посмотреть . Потому что очень большой процент совпадает с аналогом. Вот и поделетесь своими впечатлениями по этому поводу. Но вообще то мне кажется что всё получится . Поздравляю с началом нового процесса и побольше свободного времени и терпения!
У меня работа не такая большая и сложная, но вышиваю китайскими ниточками. Очень довольна.

lucifera
lucifera, 24 июн 2016 в 12:09.

mara28, как я вас понимаю))канва и мне такая сложно дается, а насчет натяжения нити - честно даже не в курсе) ну что получится то получится, размечать тоже долго плевалась , разметила монониткой которая мне страшно мешает и не знаю как ее потом смогу вытащить , на темных кусках можно ее наверное и оставить а на светлых видна -просвечивает)) я тоже порывалась плюнуть и начать на 18й и впредь буду искать 18-20 канву и вряд ли еще позарюсь на равномерку. Очент интересно поглядеть на ГК в аналогах ниток.

mara28
mara28, 24 июн 2016 в 12:12.

Валя444, конечно получится))) Я на эту работу 2 года "облизывалась"))) Должна осилить.

mara28
mara28, 24 июн 2016 в 12:16.

lucifera, так теперь с равномеркой этой надо же что-то делать, потом наверно куплю лупу, и попробую с ней поработать, а саму ткань хочу накрахмалить, но это будет еще не скоро, т.к. на ближайшую пятилетку работой я себя обеспечила)))

Вот, нашла отшив этой схемы в интернете нитками ДМС

ГК 817 Песня ангелов №122442
lucifera
lucifera, 24 июн 2016 в 13:03.

mara28, тоже коверчик смотрю немаленький)))

Natalia03
Natalia03, 24 июн 2016 в 13:23.

Да-а-а размер впечатляет, мне многое нравится в ГК но размеры меня не то что пугают, просто куда ее в квартире потом повесить, не дворец. Удачи и терпения в таком грандиозном процессе.

Алена010667
Алена010667, 24 июн 2016 в 14:13.

mara28, сюжет замечательный, размер - даааааааа! Удачи и пусть все получится как задумали.

mara28
mara28, 24 июн 2016 в 14:15.

Natalia03, Было бы ЧТО повесить, а место найдется)))))

Написать ответ

В избранном у z1109z, imandra, Nefelora, IGOLKA и еще у 8 авторов.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)