Рама для вышивания

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
Skarli
Skarli, 30 май 2016 в 12:03.

здравствуйте) мне подарили рамку Золотое руно 30*30. скажите, пожалуйста для чего там дырочки на боковых планках? для крепления к станку? если да, то как ее крепить? и если я правильно поняла - максимальная ширина вышивки на ней это 22-24см?
омг... как много вопросов.......

Рама для вышивания №121295
tvoe3105
tvoe3105, 30 май 2016 в 12:22.

Добрый день! Скорее всего эти дырочки для крепления к дополнительной планке для станка.

lucifera
lucifera, 30 май 2016 в 12:26.

Skarli, насчет дырочек я и сама не разобралась, а вообще сама с помощью мужа из подобной рамы сделала станок для вышивки приделав ей ноги) прикрутили их по бокам и вуаля, но ограничение размера - да именно так, если ткань будет больше рамы то очень неудобно ее станет закреплять и натягивать)

Ogoy
Ogoy, 30 май 2016 в 14:16.

Skarli, эти дырочки для так называемой вспомогательной планки, с помощью которой рамка крепится к напольному держателю. Такие планки есть разной ширины. Кажется, максимальная - для рамки в 68 см.

Рама для вышивания №121320
Skarli
Skarli, 30 май 2016 в 18:13.

спасибо за ответы))
в магазине еще видела кресельный(диванный?) держатель для пялец. эту рамку туда прикрепить можно будет?

Ogoy
Ogoy, 30 май 2016 в 23:41.

Рамка может оказаться тяжеловатой для держателя, предназначенного для пялец. А если из-за веса рамки сломается пластиковая деталь, в которую "зажимаются" пяльцы (или рамка), то это деньги на ветер и новый станок.
Конечно, от конструкции держателя (станка) зависит. Нужно смотреть применительно к конкретной модели - как будет крепиться рамка (если рамка крепится к станку зажимом, то нужно учесть, что при вышивке работы, которая по размеру будет больше, чем высота рамки, то при наматывании канвы на планку рамы такой способ крепления без дополнительной планки неудобен), удобно ли (если вообще возможно) ее поворачивать, не открепляя от станка. Последнее особенно актуально (поворот рамки), если вы при вышивке крепите нить на изнанке.

Skarli
Skarli, 31 май 2016 в 00:13.

я смотрела вот эту
http://leonardohobby.ru/ishop/good_10742370492/
только не пойму - крутится она или нет

Ogoy
Ogoy, 31 май 2016 в 00:20.

Крутится (как бы поднимается наверх от себя). Но, если не ошибаюсь, для этого придется ослаблять винт на ножке держателя каждый раз. Да, такой держатель способен держать рамку, но только небольшую - 30х30. Рамки бОльшего размера уже не для него. Ну и способ крепления рамки может быть неудобен по причинам, перечисленным мною в предыдущем моем сообщении. Кроме того - такой зажим будет относительно хорошо держать плоскую рейку или пяльцы, а вот круглую планку рамки, а именно она и будет "зажиматься", будет держать менее надежно- рамка может под своей тяжестью проворачиваться в зажиме. Можно зажим и посильнее закрутить, но он пластиковый и может долго не выдержать. У меня был похожий держатель. Быстро сломалась пластиковая деталь. В нем я разочарована. Теперь в пользовании напольный "одноногий" держатель и капитальный напольный станок, как для вышивки гобеленов.

Natalia03
Natalia03, 31 май 2016 в 10:44.

Посмотрите на форуме "аксесуары для вышивания" тема "изготовление станка для вышивания", там много представленно станков самодельных и покупных.

Татьяна221982
Татьяна221982, 31 май 2016 в 15:23.

Эти дырочки именно для этой планки. В золотом руне продается также напольный держатель для этой планки. Данный пластиковый держатель достаточно прочный. У меня он выдерживает рамку 60-40. И вышивать на таком держателе удобнее (по крайней мере для меня), чем на станке.

Рама для вышивания №121392

Написать ответ

В избранном у oksanaarh, PIKKO.

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)