Мой процесс «Водяная мельница»

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеМой процесс «Водяная мельница»
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (12)
СтрекозаЗЗ
СтрекозаЗЗ, 29 мар 2016 в 09:33.

Сейчас вышиваю картину художника Nicky Boehne «Водяная мельница» размер 450*330 крестов.

Мой процесс «Водяная мельница» №116599
СтрекозаЗЗ
СтрекозаЗЗ, 29 мар 2016 в 09:40.

Опыт в вышивке у меня небольшой, очень понравилось картина Водяная мельница" и к тому же я вычитала что это благоприятный знак по фен-шую, кот сулит исполнения всех желаний. Вышиваю на канве Линда 27, петит и полукрестом. Начала вышивку 04.02.2016 г., работа идет очень медленно так как маленький ребенок, вышиваю каждый день часа по 2-3. Очень много одиночек трудновато идет... да и постоянно меня мучают сомнения....боюсь чтобы результат меня не разочаровал. Вот как то так ...поделилась я с вами дорогие рукодельницы своими переживаниями! Жду от вас конструктивной критики советов ! Всем спасибо!

Мой процесс «Водяная мельница» №116601
Sveta38
Sveta38, 29 мар 2016 в 10:04.

Дерево получается такое же как на картинке! Конечно работа предстоит большая ( схема не из легких), но мне кажется результат разочаровать не должен!

СтрекозаЗЗ
СтрекозаЗЗ, 29 мар 2016 в 10:11.

Спасибо, Света! Да тяжеловато что то идет! Переживаю ...( и ошибки уже успела наделать и крестики распускала...да и хотелось бы по ровнее кресты....короче уже замучила себя....( Может я сильно придираюсь к себе...!? Даже не знаю!

alehka
alehka, 29 мар 2016 в 11:35.

СтрекозаЗЗ, я так понимаю, вы на пяльцах вышиваете. Я бы рекомендовала заменить их на станок (если есть такая возможность).
Большие работы легче шить натянув канву на раму. Кроме того, так можно вышивать двумя руками.

Цвета приятные, начало мне нравится! Удачи вам ;)

СтрекозаЗЗ
СтрекозаЗЗ, 29 мар 2016 в 13:43.

alehka, спасибо! Станок дороговато. В Ближайшем будущем придется раскошелится на рамку для вышивания.

alehka
alehka, 29 мар 2016 в 17:08.

СтрекозаЗЗ, я сама покупала только раму, при том из тех, что попроще, без всяких наворотов.
Ножки самодельные, в хоз. магазинах продаются палки для швабр, вот из них станок и получился, зато размер можно сделать какой нужно ;)

Не стесняйтесь, спрашивайте в теме, кто чем пользуется, девочки всегда откликнуться, помогут советом.

Сама благодаря сайту узнала много нового про приспособления, облегчающие процесс вышивания ;)

СтрекозаЗЗ
СтрекозаЗЗ, 29 мар 2016 в 17:21.

alehka, спасибо за идею!

smsm11
smsm11, 30 мар 2016 в 10:04.

Я за Вас пальчики держу,чтоб хорошо все получилось!
Хочется,чтоб картина радовала Вас и получили удовольствие от вышивки.
Если нет пока возможности приобрести станок и раму.
Купите побольше игл,это существенно облегчит процесс и работа быстрее пойдет.
Если нет возможности купить очень много игл,тогда оставьте 2-3 иглы для работы,а остальные иглы (сколько есть) используйте для цветов,которые идут в схеме небольшими участками 1-10 крестиков. Тогда,по крайней мере,на эту мелочь отвлекаться не придется,отшили одиночку и пусть лежит себе,ждет следующего раза.

Заметила,что вышиваете с четкими вертикальными и горизонтальными границами,могут появиться заломы. Такое бывает и на раме,но на пяльцах еще более вероятно,потому,что натяжение ткани меняется (переставляете пяльца). Лучше оставляйте края неровными.

И еще,разметку делать на Линде 27 сложно,обычные маркеры не подходят,очень толстые линии получаются,зарисовывают соседние клетки. Спросите в магазине рукоделия супер тонкий маркер смывающийся водой (выглядит как ручка,с таким же шариком на конце) Стоит рублей 60.

Fernis
Fernis, 30 мар 2016 в 15:25.

Маленький ребенок и вышиваешь по 2-3 часа в день? Это геройство! я желаю большого терпения! работа грандиозная и требует много терпения.
а что за схема если не секрет? где брала?

Написать ответ

В избранном у scopa, SeleneLight, PIKKO, Valiria и еще у 12 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (12)