Процесс вышивки "Белочка"

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеПроцесс вышивки "Белочка"
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (9)
куклаксюша
куклаксюша, 11 авг 2013 в 15:32.

Решила и я выложить свой процесс и организацию своего рабочего места. вот как я храню ниточки.

Процесс вышивки "Белочка" №14965
куклаксюша
куклаксюша, 11 авг 2013 в 15:35.

все конверты под номерами . с одной стороны нитки "гамма" а с другой "ДМС". когда нужна ниточка ну например как сейчас на конверте № 676 гамма, то беру её а конверт оставляю открытым так что бы потом не искать его.

куклаксюша
куклаксюша, 11 авг 2013 в 15:41.

вот так расположена у меня схема. прямо перед носом))) рядом пришила небольшой кармашек для ножниц, потому что детишки мигом уволокут, если они будут лежать гдето рядом. на канве пишу дату когда начала вышивку. всегда делаю разметку, мне кажется так удобнее. с другой стороны станка висит таблица с символами и номерами ( ключ короче). посмотрела в схему что нужно вышить , потом в ключ. а потом за ниточками( а они ве лежат в порядке возрастания, незапутаешся)

Процесс вышивки "Белочка" №14967
куклаксюша
куклаксюша, 11 авг 2013 в 15:44.

по бокам канву зашила как кармашки а во внутрь положила деревянные шпажки( ну нет у меня вязальных спиц)))) для более равномерной натяжки. вышиваю по цветам. пробовала метод парковки и что то не впечатлил он меня совсем. немного для меня неудобно. да и скорость упала в разы.

куклаксюша
куклаксюша, 11 авг 2013 в 15:49.

вот так выглядит вышивка на сегодняшний день. канва аида 14. нитки гамма . размер 210 х 126 крестиков. картинку брала с этого сайта, но саму схему делала в стич арте. хочу научится делать хорошие схемы, но пока не совсем удачно получается. посмотрим что будет с моей белочкой дальше. кстатии именно такую белочку попросил старший сынок (4.5 года)

Процесс вышивки "Белочка" №14969
лампочка
лампочка, 11 авг 2013 в 15:59.

А картинку, по которой вышиваешь, покажешь?))

куклаксюша
куклаксюша, 11 авг 2013 в 16:03.

ой совсем забыла...вот оригинал

Процесс вышивки "Белочка" №14971
куклаксюша
куклаксюша, 11 авг 2013 в 16:04.

девочки, я критики не боюсь. так что учите меня если что)

куклаксюша
куклаксюша, 11 авг 2013 в 16:07.

предосмотр показать не могу так как не знаю как его перенести с программы сюда. цветов изначально брала 60, но при обработке схемы увидела что там ну оочень много лишнего ( в смысле на всю картину пару крестиков) в итоге осталось 50.

kracota
kracota, 11 авг 2013 в 16:10.

Да тут и критиковать нечего, всё грамотно. А с такой организацией, сама можешь поучить))) Белочка просто красавица! Буду ждать продолжения!

Написать ответ

В избранном у volichka2016, urbis, Rub_in, Mari2033 и еще у 2 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (9)