Мои мысли в вышивке

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеМои мысли в вышивке
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (87)
stacybooks
stacybooks, 23 фев 2016 в 09:21.

Поздравляю с завершением! Достойная работа.

Про бэк. Еще совет при совершении стежка колоть нитки не просто в дыочку канвы, а так, чтобы она захватывала нитку предыдущего стежка бэка. В местах соединения бэк получается "взахлест", но это дает непрерывность линии.
Также можно попробовать пропускать нитку через несколько клеточек, а не делать в каждую.
Советую посмотреть вот это видео, можно что-то новое почерпнуть:
https://www.youtube.com/watch?v=5ddzPU-pmZc

ElenElen
ElenElen, 23 фев 2016 в 09:29.

Эмилия, вот вы написали, что результат местами потоньше. А мне кажется, что некоторый рельеф на горе наоборот задает еще большую естественность.
Ведь, не случайно же в некоторых схемах есть и в 1, и в 2 -3 нити.
Выполненная Вам картина производит самое лучшее впечатление и радость за талантливую мастерицу!
Новых Вам задумок и шустрой иголочки!

agmila
agmila, 23 фев 2016 в 13:02.

stacybooks, Спасибо, Настюша! Я это видео видела. У нее там так все легко получается.))) Вот я например думала,что бэк должен четко повторять контур вышивки, а она там шурует как ей вздумается, хотя в конечном результате получается все отлично! Нет, для меня бэк- это как китайская грамота. Еще по схеме я могу повторить (мой пиончик), а самой придумать тон и мето-это уже слишком для меня))) может лет так через 5-6 я и освою это. А занимаясь вышивкой только чуть более 1,5 лет- сложно пока. Но будем стремиться к совершенству))).

agmila
agmila, 23 фев 2016 в 13:13.

ElenElen, Спасибо за добрые пожелания. А новый процесс уже не только в голове, но и канва подготовлена, размечена, ниточки обрели свое место на органайзере и в ожидании только надо дойти до копировщика и увеличить многократно схеиу. С компа вышивать не могу-глаза, глаза(((( А процесс этот называется " Карпы-прыгуны". После просмотра отличного отшива у ELENA57, она поделилась со мной схемкой. Так что скоро буду выкладывать новый процесс. Там слава богу бэка нет))))

HELEN73
HELEN73, 25 фев 2016 в 17:33.

agmila, Здравствуйте Эмилия, я очень рада что вам понравилось, и что вы уже закончили, если что не так извините, я очень старалась

Fran4eska
Fran4eska, 25 фев 2016 в 22:13.

Эмилия, не волнуйтесь по поводу перевозки, главное всё хорошо упаковать. Моя мама "летала" с двумя картинами (обе были в багете) из Москвы в Ереван. Во-первых, я не стала снимать плёнку, в которой обычно работы выдают в мастерских. А во-вторых, обернула их в пузырчатую плёнку, а потом разместила в серединках чемоданов, хорошенько пристроив среди одежды. Всё прекрасно долетело! Я понимаю, что Армения - это не Канада: совершенно другое расстояние. Но, думаю, всё будет благополучно :0) Зато как приятно будет вручить уже полностью готовый подарок!

agmila
agmila, 26 фев 2016 в 03:00.

Спасибо мои дорогие форумчане за такие теплые слова и советы! я рада, что Вам понравилось мое творение, очень старалась. На следующей неделе планирую отдать в багетку и потом уже в готовых работах покажу окончательный результат. А сама я уже вся с головой в новом процессе. Карпы-прыгуны))) Сюжет всем известный и готовую работу по этой схеме тоже видели. Спасибо Elene57 за схемку. получается здорово. Завтра выложу.

agmila
agmila, 26 фев 2016 в 13:37.

Ну вот и новый процесс начат. КАРПЫ-ПРЫГУНЫ. Сюжет многим известен, да и отшивы на сайте есть. После просмотра отличного отшива у ELENA57, она поделилась со мной схемкой. Вышиваю на канве Аида 14 (просто дома был такой кусочек и я решила его использовать) цвет антик крестиком в 2 ниточки палитра ДМС. 36 чистых тонов и 10 блендов. азмер работы 200 на 300 крестиков Схема в РМ. и вот тут начинается самое интересное.Как писал великий поэт А.С.Пушкин
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
Не могу ни один день прожить без своего любимого занятия. В отличии от многих у меня куча свободного времени. Закончила Арарат и надо начать новое. Погода мерзкая, схема в РМ в распечатке очень мелкая, зрение плохое, ехать в центр размножать и увеличивать схему в такую погоду лениво и что же делать. И вот тут меня осенило!!! У меня комп подключен к телеку, чтобы при вышивке смотреть фильмы или слушать концерты.И я решила вывести на экран ТВ экран монитора компа со схемой. И о чудо!!! Я поняла, чего же я себя лишала все эти 1,5 года,!!! Вышивать стало большим кайфом. Схема на экране большая, символ подсвечен, ничего не путается. Двигай мышкой иногда и все! Вышивается намного быстрее. Не надо крутить головой от схемы к вышивке, зачеркивать, выискивать символы в схеме.Я пока вышиваю по цветам, но думаю, что со временем я и парковку освою (хотя пока я не понимаю, а надо ли мне это) Пока меня все устраивает.Начала работу 23 февраля. Правда сегодня вспомнила, что кто-то писал там про какие-то лунные дни))) Но я эту картину опять же посвящу своим детям- они оба у меня по Зодиаку Рыбы и это как-бы и будет отражать этот момент. Хотя там по поводу карпов есть другие верования, но я по этому поводу не очень парюсь. Вышивается пока легко. Это то что должно получиться в итоге https://crosti.ru/artworks/view/28229

agmila
agmila, 26 фев 2016 в 13:38.

итог первого дня

Мои мысли в вышивке №113062
agmila
agmila, 26 фев 2016 в 13:39.

вот так на экране выглядит схема

Мои мысли в вышивке №113063

Написать ответ

В избранном у Mansura, admiral58, Валентинаа, Nikitokc и еще у 50 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (87)