Девочка и лебедь

Страницы: 1 ... 43 44 45 46 47 Вперед Последняя (63)
pamelka
pamelka, 13 июл 2018 в 09:03.

tamriko1, нет, Тамарочка, не в Париже, там жаркожарко летом :)
Но любимая Панама отовсюду улыбается, только подмечать успевай. Вот Луи Гаррель в июне на асфальте :)

Девочка и лебедь №156344
pamelka
pamelka, 13 июл 2018 в 09:04.

А вот зашла заколку для волос купить в магазинчик мелочей, так мне ее в такой стильный пакетик упаковали. Радости-то было :о)

Девочка и лебедь №156345
pamelka
pamelka, 13 июл 2018 в 09:21.

А путешествовала к бабушке, в город тоже на букву П: Полтава. Приезжал туда и мамин брат, мой дядя. И вот чудо: ему понравилось мое шитье. Попросил себе на юбилейный день рождения (следующим летом) вышитую работу. Посоветовалась с его женой. Нравятся ирисы и пионы... Совсем не мой сюжет, конечно. Но очень хочется родным сделать подарок, к тому же мало кому до моего шитья вообще есть дело, а тут... :)
С выбором пока не определилась. Больше всего нравятся "Пионы и дельфиниумы" Дименшинз

Девочка и лебедь №156346
pamelka
pamelka, 13 июл 2018 в 09:24.

Однако, у них интерьер дома в прованском стиле, со светлой мебелью. И туда бы на мой вкус хорошо подошел простой скромный ирис от Лука-С.
Но вот не слишком ли это скромный подарок?...
За большущие раскидистые ирисы и пастельные пионы, при всей их прелести, браться не могу - мне не хватит терпения, да и времени, наверное, тоже.

Может, что-нибудь посоветуете?

Девочка и лебедь №156347
tamriko1
tamriko1, 13 июл 2018 в 17:06.

Рада за тебя, за твою способность во всем видеть прекрасное, умение находить в любой мелочи радость. А по поводу вышивки, вот что, если говорить о вышивке в стиле прованс, то это мягкие пастельные тона, о шикарном букете придется позабыть, но они такие стильные, и так мне нравятся, особенно миниатюры с людьми. При кажущейся простоте - это настоящее стильное украшение интерьера при соответствующем оформлении. Посмотри вот здесь, может пригодится http://www.ya-masterica.ru/post409674630

pamelka
pamelka, 13 июл 2018 в 19:36.

tamriko1, Тамарочка, спасибо огромное! Согласна, и очень нравится такой стиль, прямо все мое-мое! :)
Хоть заказ на пионы-ирисы, скачала себе схему этого букета (первый, кстати, букет, который реально захотелось вышить, а Дименшнз нравились просто так, без вдохновения, и теперь дельфиниумы побеждены:)). Покажу т. Лене, но, если она не одобрит, все равно, когда-то возьмусь за эту работу.
В таком интерьере пионы с ирисами только из серии "ботаника" могу себе вообразить.
Те, что с человечками, напомнили Снежанину "Вышивальщицу", как отделка разных льняных вещичек (скатертей, полотенец...) - это просто шикарно!..

==========
(А что до замечать милые мелочи, то иначе в этом мире и не выживешь. Мне так нравится фраза: "За горами есть еще горы, за небесами есть еще Небеса").

Девочка и лебедь №156368
tamriko1
tamriko1, 14 июл 2018 в 00:26.

Кстати, и вышивальщица, о которой ты упомянула, и серия ботаника, это все в стиле прованс. Розы, лаванда, ирисы, пионы, нежно пастельных тонов да еще и на льне, просто шикарно смотрятся. но я фанатею от миниатюр с людьми, когда- нибудь сотворю что-нибудь подобное)))

pamelka
pamelka, 18 июл 2018 в 13:01.

tamriko1, я тоже от этих миниатюр в восторге, может быть, когда-то вышью тоже. Но заказ получила на букет :)

А мадемуазель почти готова :)

Девочка и лебедь №156434
pamelka
pamelka, 18 июл 2018 в 13:01.

.

Девочка и лебедь №156435
pamelka
pamelka, 18 июл 2018 в 13:02.

Сейчас так

Девочка и лебедь №156436

Написать ответ

В избранном у lisa44, Marine30, hypnose_1983, Olga240 и еще у 25 авторов.

Страницы: 1 ... 43 44 45 46 47 Вперед Последняя (63)