Мой вышивальный дневник

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеМой вышивальный дневник
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (100)
мамзель3716
мамзель3716, 19 июл 2015 в 10:41.

Тоже хорошо, можно поворачивать тарелочку любой стороной

Жанна_а
Жанна_а, 19 июл 2015 в 11:41.

Я тоже этого котика сейчас вышиваю, только нитками. Обожаю его!!!

Anya_80
Anya_80, 19 июл 2015 в 19:40.

Снежана, здесь, на форуме кто-то из девочек еще детскую палитру для красок использовал, но мне не подходит этот вариант, коту по-фиг, что опрокинуть, блюдце, тарелочку для яичек или палитру. А вообще, Оксана, благодаря Вам, я очень быстро поняла, что емкость для бисера должна иметь низкий край или достаточно большую площадь дна, чтобы можно было вводить туда иглу под острым углом, так чтобы кончик иглы не втыкался в донышко, а проходил по касательной, тогда бисеринка продвигается по иголочке дальше и ее легко можно подхватить пальцем. Так вот, ползая по полу и собирая рассыпавшиеся бисеринки, после того, как мой полосатый во второй раз блюдце опрокинул, я поняла, что мне просто необходимо что-то с крышкой. Я столько сайтов перелопатила, в поисках подходящей тары и пришла к выводу, что для вышивки бисером подходит много чего, но только не то, что для этого предназначено. Всякие пудреницы, коробочки от теней, румян больше подходят. Оксана, Вы последние сомнения развеяли, я то все думала, что же там за контейнеры такие у Токаревой? Такие прямо супер-пупер удобные (как пишут), все понятно, от таких я сразу отказалась. Для таких масштабных, многоцветных работ, как "Виноградница", мне еще дорасти надо, ну а там, может и придумается как организовать такой процесс.
Жанна, если Вы решитесь показать свой процесс с большим удовольствием понаблюдаю!
Завтра, я постараюсь выложить фото своего котика, есть небольшое продвижение. Придется на неделю прерваться для того, чтобы начать вышивать маяк. Сегодня вопрос мужа успею ли я до его дня рождения его вышить, окончательно меня разжалобил. Сдаюсь, завтра начну! Пока писала, в Иркутске наступило завтра. )))

Anya_80
Anya_80, 20 июл 2015 в 13:49.

Отшито 1,5 листочка из 4. Общий Вид:

Мой вышивальный дневник №91442
Anya_80
Anya_80, 20 июл 2015 в 13:50.

И котэ поближе:

Мой вышивальный дневник №91443
geleznova9
geleznova9, 20 июл 2015 в 14:09.

А я использую для бисера подставочку из под киндер-сюрпризов, но, правда, я беру пальцами бисеринки, а не иголкой. Чудесная картина получается, Аня!

мамзель3716
мамзель3716, 20 июл 2015 в 15:06.

Аня, у тебя бисеринки хорошо вмещаются или с трудом?

Anya_80
Anya_80, 20 июл 2015 в 15:49.

Оксана, хорошо! Я в одном месте перетянула, там как все вздулось, пришлось распустить. А верхний ряд у меня пляшет, там наоборот слишком слабо я нить натянула, потом буду пороть, перешивать. А сейчас уже приловчилась, последние несколько столбиков бисеринки хорошо ложатся, не пляшут и места хватает, верхний ряд ровным стал получаться.

мамзель3716
мамзель3716, 20 июл 2015 в 16:31.

Верхний ряд может плясать потому что у него нет упора, это нормально. Я интересуюсь из-за того что у Золотых Ручек есть такая особенность комплектовать наборы 9 номером бисера . 9 номер крупней и иногда жалуются вышивальщицы что с трудом приходится впихивать и бисеринки потом разворачиваются в разные стороны. У меня у Волнующей Африки зеленый и оливковый бисер 9 номер.

Anya_80
Anya_80, 20 июл 2015 в 16:58.

У меня тоже, кажется, есть такие. По ощущениям 10, 5 и 18 крупнее, но . А я то переживала, что у меня ровными рядами бисер не ложится. Хотя вроде бы и рисунок хорошо сохраняется и места хватает, но кое-где бисеринки повернулись. Спасибо, что помогаете мне разобраться! Еще какой-то странный пакетик с 14 номером, я там даже разглядеть не могу, какой там бисер, пакет изнутри как-будто тальком засыпан, пока не дошла до того места, где им вышивать.

Написать ответ

В избранном у admiral58, REUEQ, Snegirevanatalia, ниточкаиголочкаканва и еще у 43 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (100)