«Мир», схема от Bozenka

Вышивка крестомФорумВышивка в процессе«Мир», схема от Bozenka
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (41)
fiesta030205
fiesta030205, 16 июн 2015 в 20:19.

Что то все фото боком получаются. Надеюсь небольшой отшив правильно загрузится. К этой работе рама 70 на 40 по внешнему периметру

«Мир», схема от Bozenka №86574
fiesta030205
fiesta030205, 16 июн 2015 в 20:22.

И поближе

«Мир», схема от Bozenka №86576
fiesta030205
fiesta030205, 16 июн 2015 в 20:26.

Опять боком фото))). С планшетника не получается нормально

Дарина_Бетанова
Дарина_Бетанова, 16 июн 2015 в 20:40.

Какая красота, обожаю картины этой художницы. Да и размер впечатляет, ждем продолжения =)

Lenanid
Lenanid, 16 июн 2015 в 21:26.

Тут полукрестом выливается. Шикарно!

2GINTARE
2GINTARE, 16 июн 2015 в 21:38.

Красивый сюжет!Удачи в работе!

Иллария
Иллария, 16 июн 2015 в 22:26.

Да, сюжет изумительно красивый! Успеха Вам! Преклоняюсь перед теми, кто отваживается на большие работы. Я-то миниатюристка, ею и останусь

fiesta030205
fiesta030205, 17 июн 2015 в 01:21.

Спасибо всем! Надеюсь, что у меня получится сработать качественно)))

fiesta030205
fiesta030205, 17 июн 2015 в 11:03.

Поискав по инету про картину которую вышиваю, вот что нашла http://enoch.diary.ru/p189933607.htm?oam Очень интересно девушка пишет, и переводит стихи, которые идут к картинам художницы. Моя картина, оказывается, называется «Создание лета»/Creation of Summer. И, кстати, я видела некоторые картины именно в отшитом виде, и мне они очень нравились своею волшебностью.
Ух. Прям дух захватывает. Люблбю я фентези.. и волшебство... но не мультяшное.. а какое то таинственное и.. со смыслом.
И еще интересная статья с картинами о художнице. http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23155/

fiesta030205
fiesta030205, 29 июн 2015 в 12:45.

Продолжаю. Читала я в инете-читала. Смотрела кто как вышивает, как организуют процесс, как сама вышивка идет. В основном на сайте zlataya.info О.. сколько там всего интересного. Заморочилась я тем, что было бы мне интересно вышивать с компьютера. Ух. Сначала думала, что это высшая математика, но потом решила попробовать… хм.. очень любопытно мне стало. Скачала программу Pattern Maker, она кстати ставится только на винду, на андроид не поставишь, значит все самые бюджетные планшетники отпадают для этого дела. (Научилась даже схему перегонять в нужный формат). Нашла кучу всяких интересных фишек.. настроила мышку, что б было комфортно работать.. Забрала у сына комп, пока он отдыхает в деревне.. и поняла, что буду вышивать только с компьютера, что это реальная экономия времени! Муж глядя на мой энтузазизм… купил мне ноутбук. УРА! И Сказал, что купит еще и монитор, я так удобно пристроилась сейчас именно с монитором на диване… Он смеется.. говорит, что мое увлечение все дороже и дороже ему обходится.. но что не сделаешь, что б любимая жена улыбалась.
Это было одно. Второе. Очень критично стала подходить к выполнению работы. И один участок прям даже хотела пороть, т.к. петтинки были все не ровные… одна выпуклая, другая наоборот куда то прячется. Тааааак. Одно дело шить мало-ниточные схемы, а тут куча одиночек. В связи с этим куча протяжек. Поняла, что мне они мешают! Что влияют на качество вышивки. И.. стала начинать ниточку с узелка. Ох.. это было для меня очень тяжело, т.к. привыкла с детства вышивать без узелков, но тут… раму шибко не навертишься, и как оказалось, узелки тоже имеют место быть! Мир не рухнул, и работать мне стало легче. А заканчиваю нитку – переворачиваю раму, т.к. шью на сетке, и другие варианты закрепок (без протяжек на не отшитые места) никак не получались.
Сделала себе наперсток с иголочкой. Для того, что бы понять, смогу ли я с ним работать, сначала примотала лейкопластырем к пальцу иголку… и.. поняла, что смогу! И мне нравится качество вышивки.
В процессе работы сама для себя определила, что вышивать парковкой по рядам не могу, вышиваю по цветам в определенной зоне, тем более сейчас имея программу. Я просто подсвечиваю символ на схеме.. и он весь отмечается на схеме ярким цветом, а остальные символы как бы уходят в тень, поэтому мне это очень удобно.
Используя гем-наперсток (так его называют на сайте Златы, и там же посмотрев как можно быстро его сотворить из подручных материалов), я стала контролировать натяжение нити, и сразу же петтинки выровнялись. Вышивка стала глаже и аккуратнее. Не буду пороть участок, который вподвиг меня на пересмотр самого процесса вышивки. Он не большой, но очень показательный для меня.
А это то, что на сегодня отшито. Маленькая-маленькая часть картины ))) (перед фотографированием, не убрала ниточки, но это просто промежуточный этап, вот отошью ряд до конца... хм.. надеюсь, что к концу лета.. тогда и постараюсь все это эстетично показать)

«Мир», схема от Bozenka №88382

Написать ответ

В избранном у Чудотворка, tranklukator, Ira_708, oleandr2879 и еще у 73 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (41)